BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Página 10 de 15. Precedente  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Siguiente

Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por eddiespaghetti el Vie 13 Jul 2018 - 18:36

Hoy según llegas a los buses te montas, un tanto inexplicable lo de ayer

eddiespaghetti

Mensajes : 10140
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Polar Bear el Vie 13 Jul 2018 - 18:40

Cayetano....

Jojojojo..Bravo
Polar Bear
Polar Bear

Mensajes : 4316
Fecha de inscripción : 22/09/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por suso04 el Vie 13 Jul 2018 - 18:44

Pues lo de Cayetano uno de los momentazos del festi
suso04
suso04

Mensajes : 884
Fecha de inscripción : 15/07/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Neska el Vie 13 Jul 2018 - 19:24

@zerismo escribió:Gambino es increíble, pero no entiendo el sonido. La banda no sonaba nada, la batería se escuchaba cero. Sensación de que con más pegada habría sido épico, y me dejó sabor de boca agridulce.
Florence nivelón. Me aburre al de un rato pero ella la verdad es que es enorme.

Hay mucha gente, Alt J lo vi desde lejísimos. Mount Kimbie flojos flojos. Lasai no tiene nada de Lasai. Al menos cuando estuve yo a las 04:00 y pico.

Lo comenté ayer y me sorprendió que nadie más comentara algo al respecto. Sonido muy deficiente en Gambino. Temí que ocurriera lo mismo en Florence después por ser el mismo escenario pero sonó de lujo.
Neska
Neska

Mensajes : 22115
Fecha de inscripción : 10/04/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por mabuse el Vie 13 Jul 2018 - 19:39

@Reckoner escribió:¿Qué tal van los buses hoy desde San Mamés?

He pasado por delante San Mamés hace media hora y apenas había unas 20 personas haciendo cola para el bus.

mabuse

Mensajes : 472
Fecha de inscripción : 19/08/2014

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Reckoner el Vie 13 Jul 2018 - 19:51

@eddiespaghetti escribió:Hoy según llegas a los buses te montas, un tanto inexplicable lo de ayer

@mabuse escribió:
@Reckoner escribió:¿Qué tal van los buses hoy desde San Mamés?

He pasado por delante San Mamés hace media hora y apenas había unas 20 personas haciendo cola para el bus.

Gracias. Me sorprendió lo de ayer.
Reckoner
Reckoner

Mensajes : 636
Fecha de inscripción : 25/12/2014

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por WPS el Vie 13 Jul 2018 - 22:27

King Gizzard brutalísimo

Pray for los foreros lesionados
WPS
WPS

Mensajes : 3678
Fecha de inscripción : 01/04/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por unaibaraka el Vie 13 Jul 2018 - 22:32

@Reckoner escribió:
@eddiespaghetti escribió:Hoy según llegas a los buses te montas, un tanto inexplicable lo de ayer

@mabuse escribió:
@Reckoner escribió:¿Qué tal van los buses hoy desde San Mamés?

He pasado por delante San Mamés hace media hora y apenas había unas 20 personas haciendo cola para el bus.

Gracias. Me sorprendió lo de ayer.

Ayer había gente que va al camping. Bastante. Hoy toda esa gente ya no sube. Es la explicación más clara que veo.
unaibaraka
unaibaraka

Mensajes : 6565
Fecha de inscripción : 04/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Ocaña el Vie 13 Jul 2018 - 23:06

Colm Ó Cíosóig vale 5 veces más que cinco baterías de los kingi
Ocaña
Ocaña

Mensajes : 280
Fecha de inscripción : 06/06/2014

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Loza el Vie 13 Jul 2018 - 23:09

el foro el foro no puedo vivir sin el foro
Loza
Loza

Mensajes : 10694
Fecha de inscripción : 06/01/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por +Sigma+ el Vie 13 Jul 2018 - 23:56

@unaibaraka escribió:
@Reckoner escribió:
@eddiespaghetti escribió:Hoy según llegas a los buses te montas, un tanto inexplicable lo de ayer

@mabuse escribió:
@Reckoner escribió:¿Qué tal van los buses hoy desde San Mamés?

He pasado por delante San Mamés hace media hora y apenas había unas 20 personas haciendo cola para el bus.

Gracias. Me sorprendió lo de ayer.

Ayer había gente que va al camping. Bastante. Hoy toda esa gente ya no sube. Es la explicación más clara que veo.

Hay otra explicación más clara ... y es el tema de las pulseras, solo las ponen en San Mamés y en el BEC, así que el primer día todos aquellos que tienen abono de 3 días tienen que pasar por ahí sí o sí, y luego la mayoría suben en bus. Quien tiene ya la pulsera probablemente ya no suba en esos buses el resto de jornadas.

Por cierto, en lo que respecta a los conciertos de ayer me hubiese gustado poder disfrutar de Gaz Coombes sin tener que escuchar todo el rato el chunta-chunta que venía del Basoa.
+Sigma+
+Sigma+

Mensajes : 21
Fecha de inscripción : 28/05/2018

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por davegahanynograham el Sáb 14 Jul 2018 - 1:43

Rubo, espero verte en Hunee.
davegahanynograham
davegahanynograham

Mensajes : 3928
Fecha de inscripción : 06/11/2016

https://www.last.fm/es/user/gahanynograham

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por davegahanynograham el Sáb 14 Jul 2018 - 1:43

Y zrsm igual.
davegahanynograham
davegahanynograham

Mensajes : 3928
Fecha de inscripción : 06/11/2016

https://www.last.fm/es/user/gahanynograham

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por davegahanynograham el Sáb 14 Jul 2018 - 2:44

The Great Curve ha sido demasie.
davegahanynograham
davegahanynograham

Mensajes : 3928
Fecha de inscripción : 06/11/2016

https://www.last.fm/es/user/gahanynograham

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por klammeraffe el Sáb 14 Jul 2018 - 2:48

Meute
klammeraffe
klammeraffe

Mensajes : 17
Fecha de inscripción : 16/11/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Juntacadaveres el Sáb 14 Jul 2018 - 3:14

Montecito mío, cómo te estoy echando de menos...
Juntacadaveres
Juntacadaveres

Mensajes : 2934
Fecha de inscripción : 03/02/2014

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por JonRHCP el Sáb 14 Jul 2018 - 4:25

En los pogos de Kingi había más foreros que personas.
JonRHCP
JonRHCP

Mensajes : 16101
Fecha de inscripción : 14/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por dalogi el Sáb 14 Jul 2018 - 4:38

Que tal los Chemical?????
dalogi
dalogi

Mensajes : 4939
Fecha de inscripción : 04/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por JonRHCP el Sáb 14 Jul 2018 - 5:21

@dalogi escribió:Que tal los Chemical?????


Muy bien, nuevos visuales y la verdad que el show mucho mejor. Estaba lleno a rebosar el escenario grande.
JonRHCP
JonRHCP

Mensajes : 16101
Fecha de inscripción : 14/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Tom Hardy el Sáb 14 Jul 2018 - 5:22

Qué día!

Primero, bravo por el momento meute en la entrada. Este festival solo mejora.

Neuman. Vaya bolazo de Paco y compañía, sonidazo.

King Gizzard. Entre pogo y pogo en primera fila que he estado. Pedazo concierto y como ya se ha comentado con mucho forero.

MBV. Iba para conciertazo de la historia hasta que les han apagado el sonido en la última. Lo mismo les ha pasado más tarde a los friendly fires. P.d.: un placer poner cara a toda una leyenda como rebellion. Creo que es la primera vez que alguien me viene y me dice: "¿Eres Tom Hardy?"

The xx. Sonido algo deficiente, pero ha habido momentos de mucha conexión.

David byrne. Increíble el cabeza hablante, el final con todos a la percusión ha sido la hostia.

Chemical. Me he dormido. Tanto tiempo me cansa esa música.

Friendly fires. Buen bolo. Mejor de lo esperado.
Tom Hardy
Tom Hardy

Mensajes : 2254
Fecha de inscripción : 18/02/2017

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por rebellion el Sáb 14 Jul 2018 - 9:16

Para mi ayer de las mejores jornsdas que recuerdo del festival. Creo que nunca había encadenado 4 conciertos tan buenos. Kingi. Mbv. Xx. Byrne

Una pena no aguantar a chemical y hunee pero la lluvia en byrne me mató
rebellion
rebellion

Mensajes : 46443
Fecha de inscripción : 22/02/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por KILLER el Sáb 14 Jul 2018 - 9:24

@rebellion escribió:Para mi ayer de las mejores jornsdas que recuerdo del festival. Creo que nunca había encadenado 4 conciertos tan buenos. Kingi. Mbv. Xx. Byrne

Una pena no aguantar a chemical y hunee pero la lluvia en byrne me mató

Flojo!!!!
KILLER
KILLER

Mensajes : 20554
Fecha de inscripción : 06/11/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por davegahanynograham el Sáb 14 Jul 2018 - 11:26

@Tom Hardy escribió:Qué día!

Primero, bravo por el momento meute en la entrada. Este festival solo mejora.

Neuman. Vaya bolazo de Paco y compañía, sonidazo.

King Gizzard. Entre pogo y pogo en primera fila que he estado. Pedazo concierto y como ya se ha comentado con mucho forero.

MBV. Iba para conciertazo de la historia hasta que les han apagado el sonido en la última. Lo mismo les ha pasado más tarde a los friendly fires. P.d.: un placer poner cara a toda una leyenda como rebellion. Creo que es la primera vez que alguien me viene y me dice: "¿Eres Tom Hardy?"

The xx. Sonido algo deficiente, pero ha habido momentos de mucha conexión.

David byrne. Increíble el cabeza hablante, el final con todos a la percusión ha sido la hostia.

Chemical. Me he dormido. Tanto tiempo me cansa esa música.

Friendly fires. Buen bolo. Mejor de lo esperado.

Eso no se lo achacaría a los Chemical. Laughing Laughing Laughing
davegahanynograham
davegahanynograham

Mensajes : 3928
Fecha de inscripción : 06/11/2016

https://www.last.fm/es/user/gahanynograham

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por MrYggdrasil el Sáb 14 Jul 2018 - 11:27

@rebellion escribió:Para mi ayer de las mejores jornsdas que recuerdo del festival. Creo que nunca había encadenado 4 conciertos tan buenos. Kingi. Mbv. Xx. Byrne

Una pena no aguantar a chemical y hunee pero la lluvia en byrne me mató

Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow

Vaya cuadrupleta de PLACER.
MrYggdrasil
MrYggdrasil

Mensajes : 8936
Fecha de inscripción : 06/02/2015

http://www.lastfm.es/user/MrYggdrasil

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Otherside el Sáb 14 Jul 2018 - 11:28

Día irregular este segundo día y discrepó con mucho de lo que se dice por aquí. Así que abro paraguas y no por la lluvia de ayer.
Gran momento con Meute en la entrada. Diversión a raudales como Carolina Durante. Grupazo es poco. Sin disco todavía y vaya contiertazo se cascaron. La gente gritando escenario principal. El momento Cayetano y la gente subiéndose al escenario y que el sonido se fuera fue para recordar. Los impronunciables King Wizzard fue un buen concierto. Un gran inicio y una parte central (cuando más llovió) un tanto floja. Luego retomaron en la parte final la fuerza. MBV fue un desastre de concierto. Tocan para ellos y resumo su concierto con mucho ruido y pocas nueces. El sonido de los instrumentos apabullante y nada que decir pero no se les escucha nada cantar. Aguante 45 minutos para ver si mejoraban pero viendo que no me fui. Decepcionantes.
The XX. De lo peorcito que he visto en Kobetas en los últimos años. Qué sopor de concierto. Siempre les he considerado unos duermeovejas (o como bien dice Salakov a sus conciertos hay que ir con un libro). Media hora de retraso, bajo la lluvia, y se cascan un concierto infumable, lento, aburrido y tedieoso. Mejor no hablo de lo que pienso del grupo como músicos pero son muy limitados (a excepción de Jamie XX). En fin como dijo mi novia cuando se enteró de que tocaban "yo me pongo su música en casa para relajarme, no se yo si serán muy animados para el festival". Un gran resumen de su directo.
David Byrne creo que sorprendió a todo el mundo. Vaya conciertazo se casco el abuelo. Salir a cantar al comienzo con un cerebro en la mano fue mágico. Que gran puesta en escena. De lo mejor del día. Aguante como pude 45 minutos a los Chemical Brothers. Son de los pocos grupos de música electrónica que aguantó pero el cansancio me venció. Mucha luz, grandes visuales y un sonido pasado de decibelios. Ahora eso sí no estaban tan lleno como la gente ha dicho. Yo lo vi en la parte de atrás junto a la mesa de sonido y se estaba muy a gusto porque no había mucha gente.
Fuerzas para el tercer día.
Otherside
Otherside

Mensajes : 2368
Fecha de inscripción : 08/10/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Zarzaestu el Sáb 14 Jul 2018 - 11:38

Con las veces que pusieron four out of five podemos dar por confirmados a los monos para 2019, no? Yo ya tengo bono 2019 desde ayer!
Zarzaestu
Zarzaestu

Mensajes : 64
Fecha de inscripción : 17/11/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Zarzaestu el Sáb 14 Jul 2018 - 11:40

Ah, y el momento Cayetano y los King Gizzard fueron de lo mejor de ayer
Zarzaestu
Zarzaestu

Mensajes : 64
Fecha de inscripción : 17/11/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por MrYggdrasil el Sáb 14 Jul 2018 - 11:43

El momento Cayetano fue genial Laughing Gran forma de comenzar la jornada.
MrYggdrasil
MrYggdrasil

Mensajes : 8936
Fecha de inscripción : 06/02/2015

http://www.lastfm.es/user/MrYggdrasil

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por rebellion el Sáb 14 Jul 2018 - 11:47

@Zarzaestu escribió:Con las veces que pusieron four out of five podemos dar por confirmados a los monos para 2019, no?  Yo ya tengo bono 2019 desde ayer!

Si os por las veces que suena una canción podemos dar por confirmado a Lionel Richie
rebellion
rebellion

Mensajes : 46443
Fecha de inscripción : 22/02/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por JonRHCP el Sáb 14 Jul 2018 - 11:48

Kali Uchissss
JonRHCP
JonRHCP

Mensajes : 16101
Fecha de inscripción : 14/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por rebellion el Sáb 14 Jul 2018 - 11:50

@JonRHCP escribió:Kali Uchissss

A ver si os veo. Os buscaré en bejito.
rebellion
rebellion

Mensajes : 46443
Fecha de inscripción : 22/02/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por JonRHCP el Sáb 14 Jul 2018 - 12:33

Nilufer better
JonRHCP
JonRHCP

Mensajes : 16101
Fecha de inscripción : 14/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por davegahanynograham el Sáb 14 Jul 2018 - 12:35

En kingi la peña pogueaba hasta The River, había gente muy pasada (o es que a mí me faltaba alcohol). Eso sí, los de Rattlesnake y Robot Stop fueron muy intensos; móviles volando, guiris haciendo crowdsurfing, foreros por los suelos, gafas rotas...

mbv los gocé como un enano. Quizá sonaron un pelín fríos, sí, puede ser, pero no importa, verlos al fin es algo que vale mucho.

The xx estaba demasiado lleno. Me gustó, canté lo que no está escrito, pero no "me voló la cabeza" en absoluto.

El cabronazo de David Byrne sí que estuvo espectacular. Lo dicho, el momento final con The Great Curve fue sensacional.

Por último, Roosevelt cumplió, los 15 minutillos que vi de Chemical molaron pero el Basoa me volvió a decepcionar. Tenía ganas de Hunee, pero estaba petado y faltaban piernas. No sé cuánto aguantamos. Hoy habrá que dosificar la energía.
davegahanynograham
davegahanynograham

Mensajes : 3928
Fecha de inscripción : 06/11/2016

https://www.last.fm/es/user/gahanynograham

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por davegahanynograham el Sáb 14 Jul 2018 - 12:36

Por cierto, un placer conocer a Rebe. Creo que no había lugar más idóneo que un concierto de My Bloody Valentine. Laughing Laughing
davegahanynograham
davegahanynograham

Mensajes : 3928
Fecha de inscripción : 06/11/2016

https://www.last.fm/es/user/gahanynograham

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por zappa el Sáb 14 Jul 2018 - 12:49

@Zarzaestu escribió:Con las veces que pusieron four out of five podemos dar por confirmados a los monos para 2019, no?  Yo ya tengo bono 2019 desde ayer!

Cobran también los gastos de distribución pillándola en el festi? o se queda en 85 precio final? se puede pagar con tarjeta?

(sorry por el interrogatorio Very Happy )

Enormes ayer MBV y Byrne, The XX me gustaron, entiendo que haya gente que le parezcan demasiado tranquis para un formato de festival, pero a mi no me importa y Kink Lizzard me parecen jodidamente inclasificables (para bien Wink )
zappa
zappa

Mensajes : 402
Fecha de inscripción : 26/07/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Abuelo81 el Sáb 14 Jul 2018 - 12:55

@zappa escribió:
@Zarzaestu escribió:Con las veces que pusieron four out of five podemos dar por confirmados a los monos para 2019, no?  Yo ya tengo bono 2019 desde ayer!

Cobran también los gastos de distribución pillándola en el festi? o se queda en 85 precio final? se puede pagar con tarjeta?

(sorry por el interrogatorio Very Happy )

Enormes ayer MBV y Byrne, The XX me gustaron, entiendo que haya gente que le parezcan demasiado tranquis para un formato de festival, pero a mi no me importa y Kink Lizzard me parecen jodidamente inclasificables (para bien Wink )

No hay gastos, son 85€.

Se paga con la pulsera, así que indirectamente con tarjeta o dinero, como quieras recargar la pulsera
Abuelo81
Abuelo81

Mensajes : 1576
Fecha de inscripción : 21/11/2017

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por unaibaraka el Sáb 14 Jul 2018 - 13:02

Eso es. Hay que recargar el dinero que quieras en la pulsera (con tarjeta o en efectivo) en el stand de al lado del Bus. Y luego ya pillas el bono por 85. No hay gastos de distribución. Además te regalan una pulsera que me dijeron que igual al tenerla había algún descuento después y también una chorradita que es una esencia de nosequé (que por no cargarla la devolví).


Última edición por unaibaraka el Sáb 14 Jul 2018 - 13:03, editado 1 vez
unaibaraka
unaibaraka

Mensajes : 6565
Fecha de inscripción : 04/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por El Botones Sacarino el Sáb 14 Jul 2018 - 13:03

@JonRHCP escribió:Kali Uchissss

¿Toca hoy? Joder, molaaaaaaaa.
El Botones Sacarino
El Botones Sacarino

Mensajes : 34257
Fecha de inscripción : 15/10/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por El Botones Sacarino el Sáb 14 Jul 2018 - 13:04

@JonRHCP escribió:Nilufer better

Interesante propuesta. A esta creo que va Loza.
El Botones Sacarino
El Botones Sacarino

Mensajes : 34257
Fecha de inscripción : 15/10/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por zappa el Sáb 14 Jul 2018 - 13:08

@Abuelo81 escribió:
@zappa escribió:
@Zarzaestu escribió:Con las veces que pusieron four out of five podemos dar por confirmados a los monos para 2019, no?  Yo ya tengo bono 2019 desde ayer!

Cobran también los gastos de distribución pillándola en el festi? o se queda en 85 precio final? se puede pagar con tarjeta?

(sorry por el interrogatorio Very Happy )

Enormes ayer MBV y Byrne, The XX me gustaron, entiendo que haya gente que le parezcan demasiado tranquis para un formato de festival, pero a mi no me importa y Kink Lizzard me parecen jodidamente inclasificables (para bien Wink )

No hay gastos, son 85€.

Se paga con la pulsera, así que indirectamente con tarjeta o dinero, como quieras recargar la pulsera

Ok, gracias por la info a los dos, creo que esta noche pillaré bounce
zappa
zappa

Mensajes : 402
Fecha de inscripción : 26/07/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Zarzaestu el Sáb 14 Jul 2018 - 13:12

@Abuelo81 escribió:
@zappa escribió:
@Zarzaestu escribió:Con las veces que pusieron four out of five podemos dar por confirmados a los monos para 2019, no?  Yo ya tengo bono 2019 desde ayer!

Cobran también los gastos de distribución pillándola en el festi? o se queda en 85 precio final? se puede pagar con tarjeta?

(sorry por el interrogatorio Very Happy )

Enormes ayer MBV y Byrne, The XX me gustaron, entiendo que haya gente que le parezcan demasiado tranquis para un formato de festival, pero a mi no me importa y Kink Lizzard me parecen jodidamente inclasificables (para bien Wink )

No hay gastos, son 85€.

Se paga con la pulsera, así que indirectamente con tarjeta o dinero, como quieras recargar la pulsera

Exacto, se paga cashless... Y por añadir algo me dijeron que el camping se podrá coger más adelante.
Lo del descuento de la pulsera ni idea, no tiene código ni nada que diferencie a una de las otras. Y la entrada es física, con un código qr del que te recomiendan hacer foto por si acaso.
Zarzaestu
Zarzaestu

Mensajes : 64
Fecha de inscripción : 17/11/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por WPS el Sáb 14 Jul 2018 - 13:24

Un placer conocer a tantos foreros ilustres en los Gizz. Mejor concierto imposible
WPS
WPS

Mensajes : 3678
Fecha de inscripción : 01/04/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Acunha_gz el Sáb 14 Jul 2018 - 13:27

Lo que me gocé Hunee y los pogos de King Gizz no está escrito bounce bounce
Acunha_gz
Acunha_gz

Mensajes : 465
Fecha de inscripción : 07/03/2017

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por letobladioblada el Sáb 14 Jul 2018 - 13:45

Hoy se viene el concierto del festival después de la diosa pelirroja. Y no hablo de Damon y sus tonterías. Estad todos a las 20:20. Os volvemos a dar vodka.
letobladioblada
letobladioblada

Mensajes : 14186
Fecha de inscripción : 28/09/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por letobladioblada el Sáb 14 Jul 2018 - 13:47

The xx me decepcionaron algo, por cierto. : ( Igual es que me encontraba algo mal, el público de mi alrededor era un poco mierder y no conseguí conectar con el concierto. Aun disfrutándolo, no salí de allí volando, que era lo que esperaba.
letobladioblada
letobladioblada

Mensajes : 14186
Fecha de inscripción : 28/09/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por unaibaraka el Sáb 14 Jul 2018 - 14:16

Uno de los momentos mas magicos para mi en la montaña es cuando esta despejado y sobre las 21:30 empieza a atardecer. En el escenario 2 puedes ver como se oculta el sol en su trasera. Es un momento magico si la banda de esa hora acompaña. Hoy es uno de esos dias.

James en el heinneken a las 21:35.



Última edición por unaibaraka el Sáb 14 Jul 2018 - 14:23, editado 1 vez
unaibaraka
unaibaraka

Mensajes : 6565
Fecha de inscripción : 04/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Txofen el Sáb 14 Jul 2018 - 14:20

,No entiendo que en el siglo XXI no se puedan evitar problemas de sonido a los niveles de un festival como el nuestro. Lo de MBV fue lamentable. Vale, al principio puede que sea necesario realizar ajustes, pero que durante todo el concierto las voces no se oyeran fue de pensar que todo era una broma. Más teniendo en cuenta que son el aporte más melódico para sus composiciones. Eso si, los muros de sonido acojonantes. Y de lo del pete final mejor no hablar.

The XX me encantaron. Si has trillado su discografía sabes que un fiestón no te vas a encontrar, pero a mi me quitaron las dudas que tenía sobre sus directos. Muy buen concierto.

Chemical manteniéndose en muy buena forma. Para mis 51 tacos los momentos Guetta me superan. No disfruté tanto como en la visita a La Casilla de hace ya muchos años pero muy agradable sorpresa. Les pensaba más acomodados.

David Byrne, a pesar de no ser un forofo de su discografía, Talking Heads incluidos, demostró que es lo que es por algo. Gran concierto que me reafirma en lo comentado sobre el sonido de MBV. Para colgar a alguien.
Txofen
Txofen

Mensajes : 141
Fecha de inscripción : 21/11/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por unaibaraka el Sáb 14 Jul 2018 - 14:25

Nose, ALT-J en ese escenario tuvieron un sonido excelente. Siempre dicen que cada banda lleva a su tecnico de sonido y que ellos son los responsables de como suene.
unaibaraka
unaibaraka

Mensajes : 6565
Fecha de inscripción : 04/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Triku el Sáb 14 Jul 2018 - 14:34

@letobladioblada escribió:Hoy se viene el concierto del festival después de la diosa pelirroja. Y no hablo de Damon y sus tonterías. Estad todos a las 20:20. Os volvemos a dar vodka.


Envidia lo de las 20:20

Ahora eres tú la que invita Wink
Triku
Triku

Mensajes : 4272
Fecha de inscripción : 19/02/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: BBK Live 2018 (12-13-14 JULIO) // THIS IS THE WEEK, ENTRAMOS EN LA SEMANA!

Mensaje por Txofen el Sáb 14 Jul 2018 - 14:35

@unaibaraka escribió:Nose, ALT-J en ese escenario tuvieron un sonido excelente. Siempre dicen que cada banda lleva a su tecnico de sonido y que ellos son los responsables de como suene.

Y David Byrne... Pero aunque Kevin Shields no es ningún tenor, todos lo sabemos, me cuesta creer que descuiden esa parte. No entiendo. Menos mal que hoy viene la guinda del pastel, mis adorados James. Estoy como una púber esperando ver a sus ídolos de OT. Como el sonido joda el concierto asalto la mesa y salgo en los papeles.
Txofen
Txofen

Mensajes : 141
Fecha de inscripción : 21/11/2016

Volver arriba Ir abajo

Página 10 de 15. Precedente  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.