NAXATRAS gira en abril

+9
Drakixx
jonikk
georgino
Surfinbitxo
Driveshaft
BONZO
Heisenberg
eskoriez
Rockenberg
13 participantes

Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 14.02.19 12:25

NAXATRAS gira en abril Naxatr10
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por eskoriez 14.02.19 14:00

Rockenberg escribió:NAXATRAS gira en abril Naxatr10
A ver si estoy aquí en semana santa, sino al Dabadaba fijo
eskoriez
eskoriez

Mensajes : 27592
Fecha de inscripción : 13/01/2014

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 14.02.19 14:04

Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Heisenberg 14.02.19 14:24

Putada que caigan en semana santa.
Heisenberg
Heisenberg

Mensajes : 12003
Fecha de inscripción : 11/10/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 15.02.19 20:39

Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 19.02.19 22:27

Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 24.02.19 16:08



Paja Paja
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 02.03.19 11:01

BCN y Madrid huele a sold out... no se duerman con las entradas.
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por BONZO 13.04.19 15:05

NAXATRAS gira en abril 56800756_2285678268155721_8500274121744056320_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fmad3-8



BONZO
BONZO

Mensajes : 27153
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Driveshaft 17.04.19 12:49

Pf tremendas ganas de mañana en Madrid, ya contaréis qué tal hoy Barcelona
Driveshaft
Driveshaft

Mensajes : 664
Fecha de inscripción : 22/04/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo 17.04.19 13:10

Pillada para Dabadaba bounce
Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 5657
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 21.04.19 14:48

Se salieron en bcn y Madrid. 2 sold outs... a ver hoy en SS
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo 21.04.19 14:59

¿Horarios? ¿21:00 sin teloneros?

¿Se curra mañana allí?
Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 5657
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por georgino 21.04.19 18:53

Surfinbitxo escribió:¿Horarios? ¿21:00 sin teloneros?

¿Se curra mañana allí?

no, somos pijos

papis empresarios
georgino
georgino

Mensajes : 13082
Fecha de inscripción : 22/06/2015

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo 21.04.19 20:45

Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 5657
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por georgino 21.04.19 20:50

Surfinbitxo escribió:NAXATRAS gira en abril Tumblr10


georgino
georgino

Mensajes : 13082
Fecha de inscripción : 22/06/2015

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por jonikk 22.04.19 1:39

Me han recomendado este grupo. Era hoy no?? A todo no se puede ir. Ya voy el martes a All Them Witches.
jonikk
jonikk

Mensajes : 23913
Fecha de inscripción : 31/03/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por jonikk 22.04.19 1:39

Surfinbitxo escribió:Pillada para Dabadaba bounce
Vas a All Them Witches en Dabadaba el martes?
jonikk
jonikk

Mensajes : 23913
Fecha de inscripción : 31/03/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo 22.04.19 10:27

jonikk escribió:
Surfinbitxo escribió:Pillada para Dabadaba bounce
Vas a All Them Witches en Dabadaba el martes?

No... Hoy se acaba el routing.

Vaya maravilla los chavales, dieron un conciertazo y no falló nada, actitud, sonido, merch, y ellos salieron muy contentos de la respuesta del público, porque se notaba que disfrutamos a tope.

Canciones brutales de buenas e interpretadas con pasión y buen gusto, permitiéndose jamear en algunas, pasajes funkys y jazzys y psicodelia a raudales e incluso toques de su folklore griego.

Toundra y Naxatras mejores bolos del año ...O tendré el cuerpo progrockeramente psicodélico.
Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 5657
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por georgino 22.04.19 11:40

Surfinbitxo escribió:
jonikk escribió:
Surfinbitxo escribió:Pillada para Dabadaba bounce
Vas a All Them Witches en Dabadaba el martes?

No... Hoy se acaba el routing.

Vaya maravilla los chavales, dieron un conciertazo y no falló nada, actitud, sonido, merch, y ellos salieron muy contentos de la respuesta del público, porque se notaba que disfrutamos a tope.

Canciones brutales de buenas e interpretadas con pasión y buen gusto, permitiéndose jamear en algunas, pasajes funkys y jazzys y psicodelia a raudales e incluso toques de su folklore griego.

Toundra y Naxatras mejores bolos del año ...O tendré el cuerpo progrockeramente psicodélico.

+ cañas a 3 e. Laughing Laughing Laughing
georgino
georgino

Mensajes : 13082
Fecha de inscripción : 22/06/2015

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo 22.04.19 12:41

E Ipa's cojonudas a 5€, camisetas bien molonas a 15.
Encantadísimo, oyes.

Y la reforma le ha sentado de maravilla. Larga vida al Dabadaba

NAXATRAS gira en abril Img_2019

NAXATRAS gira en abril P1100115

NAXATRAS gira en abril P1100116

NAXATRAS gira en abril P1100013

NAXATRAS gira en abril P1100114

NAXATRAS gira en abril P1100113

NAXATRAS gira en abril P1100111

NAXATRAS gira en abril P1100110


Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 5657
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Drakixx 22.04.19 13:59

Uno de los grupos que más me gustaron del Sonic Blast del año pasado.
Drakixx
Drakixx

Mensajes : 21380
Fecha de inscripción : 06/11/2009

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Heisenberg 22.04.19 14:06

Pena habérmelos perdido en Madrid, ojala vuelvan pronto.
Heisenberg
Heisenberg

Mensajes : 12003
Fecha de inscripción : 11/10/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por danitoledo 22.04.19 14:27

Drakixx escribió:Uno de los grupos que más me gustaron del Sonic Blast del año pasado.

Meh, a mí me dejaron un poco frío. Les vi el típico grupo de stoner/psych. Buen bolo pero sin más.

Me alegro que la gira haya sido todo un éxito, yo les habría dado otra oportunidad si hubiesen tocado en otra sala que no fuese la puta Siroco. Laughing Laughing
danitoledo
danitoledo

Mensajes : 40437
Fecha de inscripción : 04/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Driveshaft 24.04.19 13:44

La verdad es que yo estuve atrás y fue una pena que se oyera un poco bajo, a mí personalmente con este tipo de grupos prefiero que me avasallen. Dicho esto y que es una sala un poco incómoda, ellos estuvieron sobrios pero impecables, a mí me parecen un grupazo con un sonido/temas un punto por encima de la media stoner/psych que se ha comentado
Driveshaft
Driveshaft

Mensajes : 664
Fecha de inscripción : 22/04/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por victorrt 22.11.21 12:16

NAXATRAS gira en abril 25919910
victorrt
victorrt

Mensajes : 6534
Fecha de inscripción : 16/12/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 29.03.22 17:34

¿Estás preparado para el viaje definitivo? 🚀🌵

Naxatras nos visitan el mes que viene acompañados de Puta Volcano en 3 fechas que nos llevarán al infinito y más allá 👽👨🚀 Riffs, atmósferas, lisergía, fuzz y todo lo que tanto nos gusta por fin EN DIRECTO 🤘🔥

27/04 - Donostia @ Dabadaba
28/04 - Madrid @ Sala Caracol
29/04 - Barcelona @ Sala Upload

🎟️ Entradas 🎟

DONOSTIA:
https://entradium.com/es/events/naxatras-puta-volcano-donostia

MADRID:
https://entradium.com/es/events/naxatras-puta-volcano

BARCELONA:
https://entradium.com/events/naxatras-puta-volcano-barcelona
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 02.04.22 17:33

Up
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por victorrt 02.04.22 18:39

Espero que no tarden demasiado en volver por España, ya que esta vez me los voy a tener que perder Crying or Very sad
victorrt
victorrt

Mensajes : 6534
Fecha de inscripción : 16/12/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Heisenberg 02.04.22 19:34

victorrt escribió:Espero que no tarden demasiado en volver por España, ya que esta vez me los voy a tener que perder Crying or Very sad

En madrid coinciden con Russian circles, una putada.
Heisenberg
Heisenberg

Mensajes : 12003
Fecha de inscripción : 11/10/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 03.04.22 18:37

Vaya Sad
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 11.04.22 17:14

El nuevo disco es cojonudo
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 17.04.22 20:30

https://youtu.be/5I3fI_Ezk5I
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 19.04.22 11:43

La semana que viene llegan 👽🔥
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 20.04.22 14:38

Así las gastan Puta Volcano en directo. Ecos de Hermano y Soundgarden 🔥🤘

https://youtu.be/gGURcXGHQiI
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 23.04.22 13:15

No sé si les tengo más ganas a Naxatras o a Puta Volcano 🤔
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 24.04.22 14:24

Subidita
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 26.04.22 7:30

NAXATRAS gira en abril Img_2016
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg 27.04.22 8:58

Horarios

20:00h - puertas
20:30h - Puta Volcano
21.40h - Naxatras
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 22016
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Roy Batty 27.04.22 10:20

Una pena que en Madrid coincida con The Damn Truth (y con Russian Circles), porque el disco me ha gustado bastante Neutral
Roy Batty
Roy Batty

Mensajes : 15599
Fecha de inscripción : 13/03/2013

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por georgino 27.04.22 13:42

Roy Batty escribió:Una pena que en Madrid coincida con The Damn Truth (y con Russian Circles), porque el disco me ha gustado bastante Neutral

vete al concierto

A TODO NO SE PUEDE

hijos, borracheras, gym, centros comerciales, conciertos, curro, pagadas....
georgino
georgino

Mensajes : 13082
Fecha de inscripción : 22/06/2015

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Emeritus Pope 04.01.23 15:04

Pues estoy escuchándolo estos días (el IV) y me parece un discazo...poco éxito por aquí, no?
Emeritus Pope
Emeritus Pope

Mensajes : 13431
Fecha de inscripción : 22/06/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por victorrt 17.06.24 15:06

NAXATRAS gira en abril Whatsa23
victorrt
victorrt

Mensajes : 6534
Fecha de inscripción : 16/12/2016

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.