NAXATRAS gira en abril

+7
georgino
Surfinbitxo
Driveshaft
BONZO
Heisenberg
eskoriez
Rockenberg
11 participantes

Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg Jue 14 Feb 2019 - 12:25

NAXATRAS gira en abril Naxatr10
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 21520
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por eskoriez Jue 14 Feb 2019 - 14:00

@Rockenberg escribió:NAXATRAS gira en abril Naxatr10
A ver si estoy aquí en semana santa, sino al Dabadaba fijo
eskoriez
eskoriez

Mensajes : 22146
Fecha de inscripción : 13/01/2014

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg Jue 14 Feb 2019 - 14:04

Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 21520
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Heisenberg Jue 14 Feb 2019 - 14:24

Putada que caigan en semana santa.
Heisenberg
Heisenberg

Mensajes : 10143
Fecha de inscripción : 11/10/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg Vie 15 Feb 2019 - 20:39

Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 21520
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg Mar 19 Feb 2019 - 22:27

Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 21520
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg Dom 24 Feb 2019 - 16:08



Paja Paja
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 21520
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg Sáb 2 Mar 2019 - 11:01

BCN y Madrid huele a sold out... no se duerman con las entradas.
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 21520
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por BONZO Sáb 13 Abr 2019 - 15:05

NAXATRAS gira en abril 56800756_2285678268155721_8500274121744056320_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fmad3-8



BONZO
BONZO

Mensajes : 26916
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Driveshaft Miér 17 Abr 2019 - 12:49

Pf tremendas ganas de mañana en Madrid, ya contaréis qué tal hoy Barcelona
Driveshaft
Driveshaft

Mensajes : 627
Fecha de inscripción : 22/04/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo Miér 17 Abr 2019 - 13:10

Pillada para Dabadaba bounce
Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 4392
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Rockenberg Dom 21 Abr 2019 - 14:48

Se salieron en bcn y Madrid. 2 sold outs... a ver hoy en SS
Rockenberg
Rockenberg

Mensajes : 21520
Fecha de inscripción : 17/07/2008

http://rockenberg.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo Dom 21 Abr 2019 - 14:59

¿Horarios? ¿21:00 sin teloneros?

¿Se curra mañana allí?
Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 4392
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por georgino Dom 21 Abr 2019 - 18:53

@Surfinbitxo escribió:¿Horarios? ¿21:00 sin teloneros?

¿Se curra mañana allí?

no, somos pijos

papis empresarios
georgino
georgino

Mensajes : 8007
Fecha de inscripción : 22/06/2015

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo Dom 21 Abr 2019 - 20:45

Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 4392
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por georgino Dom 21 Abr 2019 - 20:50

georgino
georgino

Mensajes : 8007
Fecha de inscripción : 22/06/2015

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por jonikk Lun 22 Abr 2019 - 1:39

Me han recomendado este grupo. Era hoy no?? A todo no se puede ir. Ya voy el martes a All Them Witches.
jonikk
jonikk

Mensajes : 22837
Fecha de inscripción : 31/03/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por jonikk Lun 22 Abr 2019 - 1:39

@Surfinbitxo escribió:Pillada para Dabadaba bounce
Vas a All Them Witches en Dabadaba el martes?
jonikk
jonikk

Mensajes : 22837
Fecha de inscripción : 31/03/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo Lun 22 Abr 2019 - 10:27

@jonikk escribió:
@Surfinbitxo escribió:Pillada para Dabadaba bounce
Vas a All Them Witches en Dabadaba el martes?

No... Hoy se acaba el routing.

Vaya maravilla los chavales, dieron un conciertazo y no falló nada, actitud, sonido, merch, y ellos salieron muy contentos de la respuesta del público, porque se notaba que disfrutamos a tope.

Canciones brutales de buenas e interpretadas con pasión y buen gusto, permitiéndose jamear en algunas, pasajes funkys y jazzys y psicodelia a raudales e incluso toques de su folklore griego.

Toundra y Naxatras mejores bolos del año ...O tendré el cuerpo progrockeramente psicodélico.
Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 4392
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por georgino Lun 22 Abr 2019 - 11:40

@Surfinbitxo escribió:
@jonikk escribió:
@Surfinbitxo escribió:Pillada para Dabadaba bounce
Vas a All Them Witches en Dabadaba el martes?

No... Hoy se acaba el routing.

Vaya maravilla los chavales, dieron un conciertazo y no falló nada, actitud, sonido, merch, y ellos salieron muy contentos de la respuesta del público, porque se notaba que disfrutamos a tope.

Canciones brutales de buenas e interpretadas con pasión y buen gusto, permitiéndose jamear en algunas, pasajes funkys y jazzys y psicodelia a raudales e incluso toques de su folklore griego.

Toundra y Naxatras mejores bolos del año ...O tendré el cuerpo progrockeramente psicodélico.

+ cañas a 3 e. Laughing Laughing Laughing
georgino
georgino

Mensajes : 8007
Fecha de inscripción : 22/06/2015

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Surfinbitxo Lun 22 Abr 2019 - 12:41

E Ipa's cojonudas a 5€, camisetas bien molonas a 15.
Encantadísimo, oyes.

Y la reforma le ha sentado de maravilla. Larga vida al Dabadaba

NAXATRAS gira en abril Img_2019

NAXATRAS gira en abril P1100115

NAXATRAS gira en abril P1100116

NAXATRAS gira en abril P1100013

NAXATRAS gira en abril P1100114

NAXATRAS gira en abril P1100113

NAXATRAS gira en abril P1100111

NAXATRAS gira en abril P1100110


Surfinbitxo
Surfinbitxo

Mensajes : 4392
Fecha de inscripción : 18/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Drakixx Lun 22 Abr 2019 - 13:59

Uno de los grupos que más me gustaron del Sonic Blast del año pasado.
Drakixx
Drakixx

Mensajes : 15355
Fecha de inscripción : 06/11/2009

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Heisenberg Lun 22 Abr 2019 - 14:06

Pena habérmelos perdido en Madrid, ojala vuelvan pronto.
Heisenberg
Heisenberg

Mensajes : 10143
Fecha de inscripción : 11/10/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por danitoledo Lun 22 Abr 2019 - 14:27

@Drakixx escribió:Uno de los grupos que más me gustaron del Sonic Blast del año pasado.

Meh, a mí me dejaron un poco frío. Les vi el típico grupo de stoner/psych. Buen bolo pero sin más.

Me alegro que la gira haya sido todo un éxito, yo les habría dado otra oportunidad si hubiesen tocado en otra sala que no fuese la puta Siroco. Laughing Laughing
danitoledo
danitoledo

Mensajes : 37637
Fecha de inscripción : 04/05/2011

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por Driveshaft Miér 24 Abr 2019 - 13:44

La verdad es que yo estuve atrás y fue una pena que se oyera un poco bajo, a mí personalmente con este tipo de grupos prefiero que me avasallen. Dicho esto y que es una sala un poco incómoda, ellos estuvieron sobrios pero impecables, a mí me parecen un grupazo con un sonido/temas un punto por encima de la media stoner/psych que se ha comentado
Driveshaft
Driveshaft

Mensajes : 627
Fecha de inscripción : 22/04/2016

Volver arriba Ir abajo

NAXATRAS gira en abril Empty Re: NAXATRAS gira en abril

Mensaje por victorrt Lun 22 Nov 2021 - 12:16

NAXATRAS gira en abril 25919910
victorrt
victorrt

Mensajes : 3433
Fecha de inscripción : 16/12/2016

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.