Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Página 2 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente

Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 10 Sep 2017 - 17:07

Inmerecida derrota al descanso, pero esto es primera.
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris el Dom 10 Sep 2017 - 17:10

Jabs escribió:Inmerecida derrota al descanso, pero esto es primera.

Habeis estado muy bien, pero a partir del min 20 hemos sido superiores...eso si, que 20 min iniciales habeis tenido.

Me está gustando mucho este Girona!
avatar
Amakriskris

Mensajes : 21388
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 10 Sep 2017 - 18:05

No podemos salir a jugar en segun que campos a dominar el partido, nos van a pintar la cara, la mayoria de las veces, y por otro lado, lo de Gorka es desastroso, menudo paquete de portero hemos fichado.
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rocket el Dom 10 Sep 2017 - 21:08

Jabs escribió:No podemos salir a jugar en segun que campos a dominar el partido, nos van a pintar la cara, la mayoria de las veces, y por otro lado, lo de Gorka es desastroso, menudo paquete de portero hemos fichado.

¿Qué ha hecho mal hoy?
avatar
Rocket

Mensajes : 55520
Fecha de inscripción : 24/03/2008

http://www.prideofthemonster.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 17 Sep 2017 - 17:57

Otra Gorkada
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por alexstipe el Dom 17 Sep 2017 - 18:01

Jojobi vaya regalito miarma
avatar
alexstipe

Mensajes : 11002
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 17 Sep 2017 - 18:02

alexstipe escribió:Jojobi vaya regalito miarma
Lo falla, se hace justicia.
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Evil Elvis el Lun 18 Sep 2017 - 15:51

No podemos ir fallando penaltis, lo vamos a pagar caro a final de temporada.
avatar
Evil Elvis

Mensajes : 2630
Fecha de inscripción : 02/06/2008

http://evilelvis.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Lun 18 Sep 2017 - 17:03

No tenemos ni portero, ni delantero que las enchufe,vamos a sufrir como cerdos para mantenernos en primera.Puto Guardiola brother.
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por sanfreebird72 el Lun 18 Sep 2017 - 17:52

Siguiendo al Girona. Mi segundo equipo.
Ayer buen partido pero falta gol. Aday me parece un jugadorazo. Amunt Girona!
avatar
sanfreebird72

Mensajes : 2788
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por javiviramone el Lun 18 Sep 2017 - 18:03

Jabs escribió:No tenemos ni portero, ni delantero que las enchufe,vamos a sufrir como cerdos para mantenernos en primera.Puto Guardiola brother.

yo no se quien es el suplente però lo ponia ya, o llamaba a Isaac becerra pa que vuelva

y si, stuani es un lujo de suplente, de titular no alcanza
avatar
javiviramone

Mensajes : 90913
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por almorvi el Jue 21 Sep 2017 - 14:18

Hola, chavales. Que tal estan las cosas en mi equipo favorito de la liga?
avatar
almorvi

Mensajes : 14654
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Vie 29 Sep 2017 - 22:54

Buen punto hoy en un campo dificil.
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Lun 23 Oct 2017 - 22:53

Gran victoria contra el Depor !!, ahora a por el equipo del mal.
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Mar 24 Oct 2017 - 19:12

Según ha explicado hoy Pedretroll,parece que el Madrid no ultilizara su autocar para ir del aeropuerto a Montilivi,con lo que vendrán con uno de camuflaje,para que no haya incidentes.

noto el miedo....
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por javiviramone el Mar 24 Oct 2017 - 19:19

gorka suplente y 3 puntos
avatar
javiviramone

Mensajes : 90913
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Mar 24 Oct 2017 - 20:54

javiviramone escribió:gorka suplente y 3 puntos

Arrow Arrow
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks el Dom 29 Oct 2017 - 18:08

Visca, Amunt o lo que sea
avatar
Rikileaks

Mensajes : 34094
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por javiviramone el Dom 29 Oct 2017 - 18:14

coño
avatar
javiviramone

Mensajes : 90913
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Ronnald Belford Scott el Dom 29 Oct 2017 - 18:14

cheers cheers cheers cheers cheers
avatar
Ronnald Belford Scott

Mensajes : 379
Fecha de inscripción : 07/04/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por haserretuta el Dom 29 Oct 2017 - 18:15

avatar
haserretuta

Mensajes : 14600
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 29 Oct 2017 - 18:21

Jajaja uno de los días mas felices de mi vida, siiii, pedretrol, partido de alto riesgo, pues si tenias razon jajja
avatar
Jabs

Mensajes : 7989
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jurek el Dom 29 Oct 2017 - 18:24

Vaya manera de correr, un poco aturullados a veces pero ha servido para la machada.
avatar
Jurek

Mensajes : 3487
Fecha de inscripción : 03/12/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris el Dom 29 Oct 2017 - 18:30

Aúpa!!
avatar
Amakriskris

Mensajes : 21388
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus el Dom 29 Oct 2017 - 18:38

Visca San Narcis
avatar
tacitus

Mensajes : 7883
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.