Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Página 4 de 5. Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Sáb 12 Ene 2019 - 18:46

Golazo de Stuani !! cheers cheers
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Miér 16 Ene 2019 - 20:54

Amunt Girona !!

Aunque nos eliminen, como da la cara este equipo.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Miér 16 Ene 2019 - 21:28

Pero q grandes joder.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Pendejo Miér 16 Ene 2019 - 21:30

Enhorabuena!!!
Pendejo
Pendejo

Mensajes : 40227
Fecha de inscripción : 29/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks Miér 16 Ene 2019 - 21:34

Buen tipo Eusebio
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 59553
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Miér 16 Ene 2019 - 21:40

Una vez pasada la euforia, no se si esto mos va ir bien para la liga, manejamos una plantilla corta y muchos lesionados, veremos.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Miér 16 Ene 2019 - 21:41

@Pendejo escribió:Enhorabuena!!!

Gràcies cheers
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por metalbert Miér 16 Ene 2019 - 21:52

Enhorabonaaaa!!

Ara si a sobre us deixem a Stuani, alegria completa! cheers
metalbert
metalbert

Mensajes : 38116
Fecha de inscripción : 12/04/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus Miér 16 Ene 2019 - 21:53

Visca!

Bravo!
tacitus
tacitus

Mensajes : 24552
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Miér 16 Ene 2019 - 21:57

@metalbert escribió:Enhorabonaaaa!!

Ara si a sobre us deixem a Stuani, alegria completa! cheers

Segun Alfredo Martinez.
Ante las noticias surgidas, Ejecutivos del Barcelona llamaron ayer por la mañana al Girona para tranquilizarles de que, en ningún caso , irían a fichar a Stuani en este mercado. El delantero de moda
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks Miér 16 Ene 2019 - 22:05

@Jabs escribió:
@metalbert escribió:Enhorabonaaaa!!

Ara si a sobre us deixem a Stuani, alegria completa! cheers

Segun Alfredo Martinez.
Ante las noticias surgidas, Ejecutivos del Barcelona llamaron ayer por la mañana al Girona para tranquilizarles de que, en ningún caso , irían a fichar a Stuani en este mercado. El delantero de moda

No preocuparse, el Barça va a por Vela
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 59553
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Jue 24 Ene 2019 - 21:40

Gol !!!
A ver si sacamos buen resultado, q tengo entrada para la vuelta.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks Jue 24 Ene 2019 - 21:46

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Eusebio-Sacristan-ex-jugador-y_54165060057_53389389549_600_396
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 59553
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Jue 24 Ene 2019 - 22:57

Granell !!! Siiii
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Jue 24 Ene 2019 - 23:37

4-2 al final con el Girona con los suplentes, no entiendo a Eusebio, si quieres tirar la copa, la hubieras tirado antes, una vez llegados aqui y jugando contra el Madrid, se tenia que ir a por todas.
Eusebio es lo peor que nos ha tocado este año, q tio mas malo.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Jue 31 Ene 2019 - 10:57

Bueno hoy al campo otra vez,se que será muy complicado,pero solo pido un golito en la primera parte.


Amunt Girona !!

PD: a ver el puto Eusebio que 11 saca.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus Jue 31 Ene 2019 - 11:08

Sí, a ver la alineación, yo ayer me sorprendí en la previa de que anticipaban canteranos y algunos suplentes Shocked

Ocasión histórica
tacitus
tacitus

Mensajes : 24552
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks Jue 31 Ene 2019 - 11:08

A tope con Eusebio
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 59553
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Jue 31 Ene 2019 - 11:09

@tacitus escribió:Sí, a ver la alineación, yo ayer me sorprendí en la previa de que anticipaban canteranos y algunos suplentes Shocked

Ocasión histórica

todo el papel vendido,y como salga con los reservas se lo comen.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus Jue 31 Ene 2019 - 12:20

y les falta carapony

que quieras o no algo ayudaría si el girona se pone con ventaja pronto

porque el tal nacho estaba desquiciado el otro día, varane lleva una racha que pufff

es la hora de stuani

y el girona el otro día al barça le jugó muy bien

un golito pronto y a competir, a estar todo el rato metidos ahí a un gol de pasar
como ayer el sevilla, pese a todo
y meter dos goles fuera en la ida es cojonudísimo, un gol en contra no es letal -hombre si se ponen 0-1 en el minuto 3 sí jode el tema y enfría mucho la cosa-
tacitus
tacitus

Mensajes : 24552
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Dom 17 Feb 2019 - 13:59

Q enormidad de Girona !!!
Jajja q grandes !!
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus Dom 17 Feb 2019 - 14:02

Visca
Visca

Amunt Eusebi
Visca La Seca y Valladolid

Porto Porto Porto
tacitus
tacitus

Mensajes : 24552
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks Dom 17 Feb 2019 - 14:03

Eusebio puto amo
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 59553
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por KILLER Dom 17 Feb 2019 - 16:32

Para ser tan puto amo llevaba desde noviembre sin ganar el filial del Emirates Team.
Eso sí , buen lugar para truncar la racha.
KILLER
KILLER

Mensajes : 24163
Fecha de inscripción : 06/11/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Dom 17 Feb 2019 - 17:34

Lo de Esuebio hoy no toca,pero q viendo como ha jugado hoy el Girona, valiente y al ataque contra todo un Madrid, hay cosas q no se entienden.
Q ha puesto un 4-3-3, con Lozano-stuani y Portu en todo un bernabeu, y luego contra el huesca sales a defender....
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Damià Dom 14 Abr 2019 - 18:51

Joder.

Como no ganen hoy...
Damià
Damià

Mensajes : 74216
Fecha de inscripción : 22/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Damià Dom 14 Abr 2019 - 20:40

A cagar
Damià
Damià

Mensajes : 74216
Fecha de inscripción : 22/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Dom 14 Abr 2019 - 21:18

Eusebio vete ya !
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por KILLER Lun 15 Abr 2019 - 10:47

Pues tiene que ir a Vigo y a Valladolid, y recibir a Getafe y Sevilla entre otros. Negro panorama para el Girona.
KILLER
KILLER

Mensajes : 24163
Fecha de inscripción : 06/11/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus Dom 28 Abr 2019 - 15:19

Poortuuu

cheers
tacitus
tacitus

Mensajes : 24552
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Damià Dom 28 Abr 2019 - 16:17

bien

victoria clave.
Damià
Damià

Mensajes : 74216
Fecha de inscripción : 22/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Dom 28 Abr 2019 - 16:39

Gran victoria, ya era hora joder.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Dom 12 Mayo 2019 - 20:29

Puto Eusebio de los cojones, ha segunda nos ha llevado el inutil.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus Dom 12 Mayo 2019 - 20:40


Sad

Quina merda

El año que ganas en el Bernabéu, empatas en el Camp Nou, echas al Atleti de la Copa y te vas a segunda ...

Pues sí, el mister culpable número uno, pero esa racha tampoco es para que se vayan de rositas los jugadores. Vale que dan para lo que dan, pero ...

tacitus
tacitus

Mensajes : 24552
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Daeshu Dom 12 Mayo 2019 - 20:47

Animo, una lastima que bajéis, pero esas 8 derrotas en los últimos 10 partidos pesan mucho.
Daeshu
Daeshu

Mensajes : 10410
Fecha de inscripción : 17/10/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Dom 12 Mayo 2019 - 20:53

Sad
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por arise Dom 12 Mayo 2019 - 21:01

Una lástima, yo quería al Levante ahí.

Menuda espantada va a haber.
arise
arise

Mensajes : 16594
Fecha de inscripción : 04/04/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por celtasnake Dom 12 Mayo 2019 - 21:02

.


Última edición por celtasnake el Lun 20 Mayo 2019 - 20:33, editado 1 vez
celtasnake
celtasnake

Mensajes : 45094
Fecha de inscripción : 09/05/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Damià Dom 12 Mayo 2019 - 22:21

mal joder mal.

pero el primero en poner el granito fué Machín bajándose para acabar en el paro.

Damià
Damià

Mensajes : 74216
Fecha de inscripción : 22/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por metalbert Dom 12 Mayo 2019 - 22:23

Collons nois
metalbert
metalbert

Mensajes : 38116
Fecha de inscripción : 12/04/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Lun 20 Mayo 2019 - 18:54

Eusebio al Carrer,a buenas horas.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por DeGuindos al Pavo Dom 3 Nov 2019 - 21:21

La que le han liado en Extremadura al entrenador del Girona y a los periodistas que siguen al equipo.

Todo por preguntar el catalán. Cómo está el patio.

https://www.google.com/amp/s/www.mundodeportivo.com/futbol/girona-fc/20191103/471358996109/una-pregunta-en-catalan-desata-la-polemica-en-almendralejo.html%3ffacet=amp


Última edición por DeGuindos al Pavo el Lun 4 Nov 2019 - 8:00, editado 1 vez
DeGuindos al Pavo
DeGuindos al Pavo

Mensajes : 7573
Fecha de inscripción : 28/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por DeGuindos al Pavo Lun 4 Nov 2019 - 7:10

Buenos reflejos del Extremadura tras el incidente con el periodista ultra (creo que era sólo uno).

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 15728181615203
DeGuindos al Pavo
DeGuindos al Pavo

Mensajes : 7573
Fecha de inscripción : 28/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks Lun 4 Nov 2019 - 10:38

Bien reaccionado
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 59553
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Lalo Mancini Lun 4 Nov 2019 - 13:57

Maravilloso comunicado.

Muy bien.
Lalo Mancini
Lalo Mancini

Mensajes : 3175
Fecha de inscripción : 01/09/2017

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Jue 20 Ago 2020 - 18:33

La Tramontana siempre vuelve.

Amunt Girona !! nos espera primera otra vez.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Sáb 23 Ene 2021 - 20:28

Menuda manía tenemos al Español

Jajja
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus Jue 3 Jun 2021 - 0:01

3-0 al Almería en la ida


Pinta bien
tacitus
tacitus

Mensajes : 24552
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs Jue 3 Jun 2021 - 0:03

Vamos !!

Hoy mi hijo ha podido estar en el campo por fin.
Jabs
Jabs

Mensajes : 12000
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC - Página 4 Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus Sáb 5 Jun 2021 - 22:18

Bien por tu chaval


Pinta bien la cosa

Robertone suena a fichaje que haría Stoner

Amarilla para Robertone tras una falta en campo rival, tercera del partido.
49'
¡¡GOL ANULADO AL ALMERÍA!! ¡Qué locura de jugada! Cabezazo de Samú a la salida de una falta que detiene Juan Carlos en la misma línea (una parada increíble). Se forma un caos porque los jugadores del Almería dicen que el balón ha entrado.

El árbitro inicialmente dice que no, pero de repente se lleva el silbato a la boca y señala gol. Celebran los jugadores, suena la megafonía de los Mediterráneos... Pero el VAR interviene y anula el tanto. Y tiene un doble motivo para ello: primero, que el balón no había entrado del todo y segundo, que Samú partía en fuera de juego. Doble infracción. No vale.
48'
Mala apertura de Corpas, el balón sale fuera por la línea de banda. Pide calma Juan Carlos a los suyos para sacar.
46'
¡CUÁDRUPLE CAMBIO EN EL ALMERÍA! Se retiran Buñuel, Centelles, Juan Villar y Aketxe (que ha tenido un partido desastroso); entran Balliu, Akieme, Corpas y Robertone.
tacitus
tacitus

Mensajes : 24552
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Página 4 de 5. Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.