Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

+46
Oker
medlocke_van_zant
Hanset
Lalo Mancini
DeGuindos al Pavo
celtasnake
Daeshu
Troy Mc Clure
pantxo
Eloy
KILLER
Pendejo
salakov
blackfoot
Damià
metalbert
Johnny Guitar
Godofredo
Yomis
Muesli Snipes
Mingus
terremoto73
topper
GhostofCain
uno cualquiera
thunderpussy
bigsubi
Evolardo
tacitus
Jurek
haserretuta
Ronnald Belford Scott
sanfreebird72
Evil Elvis
alexstipe
Rocket
Steve Trumbo
Rikileaks
Axlferrari
almorvi
Dani
arise
Intruder
Amakriskris
fearless
Jabs
50 participantes

Página 1 de 6. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Siguiente

Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Sáb Ago 19 2017, 11:49

Hola Nois

Veo que no hay hilo del Girona,Nos estrenamos en primera división y solo eso ya es suficiente razón para inaugurar un post donde podamos hablar del Girona FC.Hoy Casi Nada Girona-Atletico,para empezar ...

Amunt Girona !!!

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin 662x372c_15232436dsc_4204-2

http://www.gironafc.cat/


Última edición por Jabs el Dom Jun 19 2022, 23:21, editado 1 vez
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por fearless Sáb Ago 19 2017, 13:07

Os deseo suerte en todos los partidos menos hoy  Laughing

Ojalá hagáis una buena temporada. Es un club de estos que no sabes por qué, pero me caen bien. Lo mismo es porque vais de rojiblanco  Smile
fearless
fearless

Mensajes : 15193
Fecha de inscripción : 18/05/2014

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Sáb Ago 19 2017, 13:10

Qué pasa, no existía hasta que ha subido a 1ª?!?!?! What a Face

Suerte y a por el pateti!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Intruder Sáb Ago 19 2017, 13:10

Molta sort i molts anys a primera!
Intruder
Intruder

Mensajes : 13406
Fecha de inscripción : 24/08/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Sáb Ago 19 2017, 13:53

Amakriskris escribió:Qué pasa, no existía hasta que ha subido a 1ª?!?!?! What a Face

Suerte y a por el pateti!

Ya sabes, a todos nos gustan los focos Very Happy
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por arise Sáb Ago 19 2017, 13:55

Creo que pasaréis un año duro, pero a disfrutar lo que se pueda.
arise
arise

Mensajes : 16877
Fecha de inscripción : 04/04/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Sáb Ago 19 2017, 20:43

Vamos !!! 2 ya Shocked
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Sáb Ago 19 2017, 20:44

Buenaaa!!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Sáb Ago 19 2017, 21:39

Muy serios estos del Girona, tocando con criterio, sin rifar, presionando, bien en defensa; si señor!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Sáb Ago 19 2017, 21:42

El pateti con 10, gabachin al bankillo!!!

A sentenciar!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Dani Sáb Ago 19 2017, 21:49

Gran título para el tópic.
Dani
Dani

Mensajes : 39836
Fecha de inscripción : 12/08/2010

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Sáb Ago 19 2017, 21:54

Vamos hostia...no le deis vidilla a esto...
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Sáb Ago 19 2017, 21:59

Yo no se para q coño han fichado a Gorka, es un paquete de portero.
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Sáb Ago 19 2017, 22:33

Ha habido gorkada? O.o
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Dom Ago 20 2017, 08:54

Amakriskris escribió:Ha habido gorkada? O.o

Me perdí los últimos 10 min y sí, veo que hubo gorkada... facepalm
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por almorvi Lun Ago 21 2017, 14:49

Aqui un nuevo hincha del Girona. A dia de hoy el club mas serio de Cataluña.
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Axlferrari Mar Ago 22 2017, 15:17

Avui es farà oficial que el City i Pere Guardiola compren el @GironaFC. Tindran el 90% de les accions (la meitat cada un).

https://twitter.com/Primertoc/status/899970425001828352
Axlferrari
Axlferrari

Mensajes : 14636
Fecha de inscripción : 06/02/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Dom Ago 27 2017, 00:28

Primera victoria en primera !!
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Rikileaks Dom Ago 27 2017, 00:30

Veo al Girona haciendo la temporada del Alavés del año pasado
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 68108
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por arise Dom Ago 27 2017, 13:00

Es muy pronto. El Lega empezó parecido.
arise
arise

Mensajes : 16877
Fecha de inscripción : 04/04/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Dani Dom Ago 27 2017, 13:08

Con el City detrás no creo que sufran en exceso este año.
Dani
Dani

Mensajes : 39836
Fecha de inscripción : 12/08/2010

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Steve Trumbo Dom Ago 27 2017, 14:52

Yo sigo muy de cerca a Borja García, uno de los nuestros, un crack. Le deseo todos los éxitos posibles.
Steve Trumbo
Steve Trumbo

Mensajes : 119078
Fecha de inscripción : 05/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Dom Ago 27 2017, 22:21

Steve Trumbo escribió:Yo sigo muy de cerca a Borja García, uno de los nuestros, un crack. Le deseo todos los éxitos posibles.

Siempre juega, por algo sera.
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Dom Sep 10 2017, 17:07

Inmerecida derrota al descanso, pero esto es primera.
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Dom Sep 10 2017, 17:10

Jabs escribió:Inmerecida derrota al descanso, pero esto es primera.

Habeis estado muy bien, pero a partir del min 20 hemos sido superiores...eso si, que 20 min iniciales habeis tenido.

Me está gustando mucho este Girona!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Dom Sep 10 2017, 18:05

No podemos salir a jugar en segun que campos a dominar el partido, nos van a pintar la cara, la mayoria de las veces, y por otro lado, lo de Gorka es desastroso, menudo paquete de portero hemos fichado.
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Rocket Dom Sep 10 2017, 21:08

Jabs escribió:No podemos salir a jugar en segun que campos a dominar el partido, nos van a pintar la cara, la mayoria de las veces, y por otro lado, lo de Gorka es desastroso, menudo paquete de portero hemos fichado.

¿Qué ha hecho mal hoy?
Rocket
Rocket

Mensajes : 56274
Fecha de inscripción : 24/03/2008

http://www.prideofthemonster.com

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Dom Sep 17 2017, 17:57

Otra Gorkada
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por alexstipe Dom Sep 17 2017, 18:01

Jojobi vaya regalito miarma
alexstipe
alexstipe

Mensajes : 11791
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Dom Sep 17 2017, 18:02

alexstipe escribió:Jojobi vaya regalito miarma
Lo falla, se hace justicia.
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Evil Elvis Lun Sep 18 2017, 15:51

No podemos ir fallando penaltis, lo vamos a pagar caro a final de temporada.
Evil Elvis
Evil Elvis

Mensajes : 2935
Fecha de inscripción : 02/06/2008

http://evilelvis.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Lun Sep 18 2017, 17:03

No tenemos ni portero, ni delantero que las enchufe,vamos a sufrir como cerdos para mantenernos en primera.Puto Guardiola brother.
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por sanfreebird72 Lun Sep 18 2017, 17:52

Siguiendo al Girona. Mi segundo equipo.
Ayer buen partido pero falta gol. Aday me parece un jugadorazo. Amunt Girona!
sanfreebird72
sanfreebird72

Mensajes : 3300
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por almorvi Jue Sep 21 2017, 14:18

Hola, chavales. Que tal estan las cosas en mi equipo favorito de la liga?
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Vie Sep 29 2017, 22:54

Buen punto hoy en un campo dificil.
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Lun Oct 23 2017, 22:53

Gran victoria contra el Depor !!, ahora a por el equipo del mal.
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Mar Oct 24 2017, 19:12

Según ha explicado hoy Pedretroll,parece que el Madrid no ultilizara su autocar para ir del aeropuerto a Montilivi,con lo que vendrán con uno de camuflaje,para que no haya incidentes.

noto el miedo....
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Mar Oct 24 2017, 20:54

javiviramone escribió:gorka suplente y 3 puntos

Arrow Arrow
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Rikileaks Dom Oct 29 2017, 18:08

Visca, Amunt o lo que sea
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 68108
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Ronnald Belford Scott Dom Oct 29 2017, 18:14

cheers cheers cheers cheers cheers
Ronnald Belford Scott
Ronnald Belford Scott

Mensajes : 552
Fecha de inscripción : 07/04/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por haserretuta Dom Oct 29 2017, 18:15

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Alegria
haserretuta
haserretuta

Mensajes : 16906
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jabs Dom Oct 29 2017, 18:21

Jajaja uno de los días mas felices de mi vida, siiii, pedretrol, partido de alto riesgo, pues si tenias razon jajja
Jabs
Jabs

Mensajes : 13476
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Jurek Dom Oct 29 2017, 18:24

Vaya manera de correr, un poco aturullados a veces pero ha servido para la machada.
Jurek
Jurek

Mensajes : 9695
Fecha de inscripción : 03/12/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Amakriskris Dom Oct 29 2017, 18:30

Aúpa!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por tacitus Dom Oct 29 2017, 18:38

Visca San Narcis
tacitus
tacitus

Mensajes : 30178
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por Evolardo Dom Oct 29 2017, 18:42

Coño...que alegria...
Evolardo
Evolardo

Mensajes : 59765
Fecha de inscripción : 07/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por bigsubi Dom Oct 29 2017, 18:44

...ese 1 en la quiniela va a valer pasta...
bigsubi
bigsubi

Mensajes : 6409
Fecha de inscripción : 11/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por thunderpussy Dom Oct 29 2017, 18:45

enhorabuena chavales! victoria merecida hi
thunderpussy
thunderpussy

Mensajes : 25849
Fecha de inscripción : 26/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por almorvi Dom Oct 29 2017, 20:17

Que hay que hacer para ser del Girona?
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC, A primera !! en Fin

Mensaje por alexstipe Dom Oct 29 2017, 20:30

almorvi escribió:Que hay que hacer para ser del Girona?
independient Wink
alexstipe
alexstipe

Mensajes : 11791
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 6. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.