Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Página 1 de 4. 1, 2, 3, 4  Siguiente

Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 19.08.17 11:49

Hola Nois

Veo que no hay hilo del Girona,Nos estrenamos en primera división y solo eso ya es suficiente razón para inaugurar un post donde podamos hablar del Girona FC.Hoy Casi Nada Girona-Atletico,para empezar ...

Amunt Girona !!!

Tocat per la Tramuntana,Girona FC 662x372c_15232436dsc_4204-2

http://www.gironafc.cat/
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por fearless 19.08.17 13:07

Os deseo suerte en todos los partidos menos hoy  Laughing

Ojalá hagáis una buena temporada. Es un club de estos que no sabes por qué, pero me caen bien. Lo mismo es porque vais de rojiblanco  Smile
fearless
fearless

Mensajes : 14890
Fecha de inscripción : 18/05/2014

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 19.08.17 13:10

Qué pasa, no existía hasta que ha subido a 1ª?!?!?! What a Face

Suerte y a por el pateti!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Intruder 19.08.17 13:10

Molta sort i molts anys a primera!
Intruder
Intruder

Mensajes : 9229
Fecha de inscripción : 24/08/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 19.08.17 13:53

@Amakriskris escribió:Qué pasa, no existía hasta que ha subido a 1ª?!?!?! What a Face

Suerte y a por el pateti!

Ya sabes, a todos nos gustan los focos Very Happy
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por arise 19.08.17 13:55

Creo que pasaréis un año duro, pero a disfrutar lo que se pueda.
arise
arise

Mensajes : 16594
Fecha de inscripción : 04/04/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 19.08.17 20:43

Vamos !!! 2 ya Shocked
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 19.08.17 20:44

Buenaaa!!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 19.08.17 21:39

Muy serios estos del Girona, tocando con criterio, sin rifar, presionando, bien en defensa; si señor!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 19.08.17 21:42

El pateti con 10, gabachin al bankillo!!!

A sentenciar!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Dani 19.08.17 21:49

Gran título para el tópic.
Dani
Dani

Mensajes : 38659
Fecha de inscripción : 12/08/2010

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 19.08.17 21:54

Vamos hostia...no le deis vidilla a esto...
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 19.08.17 21:59

Yo no se para q coño han fichado a Gorka, es un paquete de portero.
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 19.08.17 22:33

Ha habido gorkada? O.o
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 20.08.17 8:54

@Amakriskris escribió:Ha habido gorkada? O.o

Me perdí los últimos 10 min y sí, veo que hubo gorkada... facepalm
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por almorvi 21.08.17 14:49

Aqui un nuevo hincha del Girona. A dia de hoy el club mas serio de Cataluña.
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Axlferrari 22.08.17 15:17

Avui es farà oficial que el City i Pere Guardiola compren el @GironaFC. Tindran el 90% de les accions (la meitat cada un).

https://twitter.com/Primertoc/status/899970425001828352
Axlferrari
Axlferrari

Mensajes : 11836
Fecha de inscripción : 06/02/2016

https://www.editions-ivrea.fr/fr/2-catalogue.html

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 27.08.17 0:28

Primera victoria en primera !!
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks 27.08.17 0:30

Veo al Girona haciendo la temporada del Alavés del año pasado
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 59370
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por arise 27.08.17 13:00

Es muy pronto. El Lega empezó parecido.
arise
arise

Mensajes : 16594
Fecha de inscripción : 04/04/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Dani 27.08.17 13:08

Con el City detrás no creo que sufran en exceso este año.
Dani
Dani

Mensajes : 38659
Fecha de inscripción : 12/08/2010

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Steve Trumbo 27.08.17 14:52

Yo sigo muy de cerca a Borja García, uno de los nuestros, un crack. Le deseo todos los éxitos posibles.
Steve Trumbo
Steve Trumbo

Mensajes : 108725
Fecha de inscripción : 05/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 27.08.17 22:21

@Steve Trumbo escribió:Yo sigo muy de cerca a Borja García, uno de los nuestros, un crack. Le deseo todos los éxitos posibles.

Siempre juega, por algo sera.
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 10.09.17 17:07

Inmerecida derrota al descanso, pero esto es primera.
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 10.09.17 17:10

@Jabs escribió:Inmerecida derrota al descanso, pero esto es primera.

Habeis estado muy bien, pero a partir del min 20 hemos sido superiores...eso si, que 20 min iniciales habeis tenido.

Me está gustando mucho este Girona!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 10.09.17 18:05

No podemos salir a jugar en segun que campos a dominar el partido, nos van a pintar la cara, la mayoria de las veces, y por otro lado, lo de Gorka es desastroso, menudo paquete de portero hemos fichado.
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rocket 10.09.17 21:08

@Jabs escribió:No podemos salir a jugar en segun que campos a dominar el partido, nos van a pintar la cara, la mayoria de las veces, y por otro lado, lo de Gorka es desastroso, menudo paquete de portero hemos fichado.

¿Qué ha hecho mal hoy?
Rocket
Rocket

Mensajes : 56224
Fecha de inscripción : 24/03/2008

http://www.prideofthemonster.com

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 17.09.17 17:57

Otra Gorkada
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por alexstipe 17.09.17 18:01

Jojobi vaya regalito miarma
alexstipe
alexstipe

Mensajes : 11791
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 17.09.17 18:02

@alexstipe escribió:Jojobi vaya regalito miarma
Lo falla, se hace justicia.
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Evil Elvis 18.09.17 15:51

No podemos ir fallando penaltis, lo vamos a pagar caro a final de temporada.
Evil Elvis
Evil Elvis

Mensajes : 2919
Fecha de inscripción : 02/06/2008

http://evilelvis.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 18.09.17 17:03

No tenemos ni portero, ni delantero que las enchufe,vamos a sufrir como cerdos para mantenernos en primera.Puto Guardiola brother.
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por sanfreebird72 18.09.17 17:52

Siguiendo al Girona. Mi segundo equipo.
Ayer buen partido pero falta gol. Aday me parece un jugadorazo. Amunt Girona!
sanfreebird72
sanfreebird72

Mensajes : 3163
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por almorvi 21.09.17 14:18

Hola, chavales. Que tal estan las cosas en mi equipo favorito de la liga?
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 29.09.17 22:54

Buen punto hoy en un campo dificil.
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 23.10.17 22:53

Gran victoria contra el Depor !!, ahora a por el equipo del mal.
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 24.10.17 19:12

Según ha explicado hoy Pedretroll,parece que el Madrid no ultilizara su autocar para ir del aeropuerto a Montilivi,con lo que vendrán con uno de camuflaje,para que no haya incidentes.

noto el miedo....
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 24.10.17 20:54

@javiviramone escribió:gorka suplente y 3 puntos

Arrow Arrow
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Rikileaks 29.10.17 18:08

Visca, Amunt o lo que sea
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 59370
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Ronnald Belford Scott 29.10.17 18:14

cheers cheers cheers cheers cheers
Ronnald Belford Scott
Ronnald Belford Scott

Mensajes : 533
Fecha de inscripción : 07/04/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por haserretuta 29.10.17 18:15

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Alegria
haserretuta
haserretuta

Mensajes : 15796
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs 29.10.17 18:21

Jajaja uno de los días mas felices de mi vida, siiii, pedretrol, partido de alto riesgo, pues si tenias razon jajja
Jabs
Jabs

Mensajes : 11981
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jurek 29.10.17 18:24

Vaya manera de correr, un poco aturullados a veces pero ha servido para la machada.
Jurek
Jurek

Mensajes : 8099
Fecha de inscripción : 03/12/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Amakriskris 29.10.17 18:30

Aúpa!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 26741
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus 29.10.17 18:38

Visca San Narcis
tacitus
tacitus

Mensajes : 24463
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Evolardo 29.10.17 18:42

Coño...que alegria...
Evolardo
Evolardo

Mensajes : 57699
Fecha de inscripción : 07/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por bigsubi 29.10.17 18:44

...ese 1 en la quiniela va a valer pasta...
bigsubi
bigsubi

Mensajes : 6216
Fecha de inscripción : 11/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por thunderpussy 29.10.17 18:45

enhorabuena chavales! victoria merecida hi
thunderpussy
thunderpussy

Mensajes : 24429
Fecha de inscripción : 26/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por almorvi 29.10.17 20:17

Que hay que hacer para ser del Girona?
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por alexstipe 29.10.17 20:30

@almorvi escribió:Que hay que hacer para ser del Girona?
independient Wink
alexstipe
alexstipe

Mensajes : 11791
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 4. 1, 2, 3, 4  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.