Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

+46
Oker
medlocke_van_zant
Hanset
Lalo Mancini
DeGuindos al Pavo
celtasnake
Daeshu
Troy Mc Clure
pantxo
Eloy
KILLER
Pendejo
salakov
blackfoot
Damià
metalbert
Johnny Guitar
Godofredo
Yomis
Muesli Snipes
Mingus
terremoto73
topper
GhostofCain
uno cualquiera
thunderpussy
bigsubi
Evolardo
tacitus
Jurek
haserretuta
Ronnald Belford Scott
sanfreebird72
Evil Elvis
alexstipe
Rocket
Steve Trumbo
Rikileaks
Axlferrari
almorvi
Dani
arise
Intruder
Amakriskris
fearless
Jabs
50 participantes

Página 1 de 6. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Siguiente

Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Sáb 19 Ago 2017 - 11:49

Hola Nois

Veo que no hay hilo del Girona,Nos estrenamos en primera división y solo eso ya es suficiente razón para inaugurar un post donde podamos hablar del Girona FC.Hoy Casi Nada Girona-Atletico,para empezar ...

Amunt Girona !!!

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. 662x372c_15232436dsc_4204-2

http://www.gironafc.cat/


Última edición por Jabs el Dom 30 Oct 2022 - 18:26, editado 2 veces
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por fearless Sáb 19 Ago 2017 - 13:07

Os deseo suerte en todos los partidos menos hoy  Laughing

Ojalá hagáis una buena temporada. Es un club de estos que no sabes por qué, pero me caen bien. Lo mismo es porque vais de rojiblanco  Smile
fearless
fearless

Mensajes : 15206
Fecha de inscripción : 18/05/2014

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Sáb 19 Ago 2017 - 13:10

Qué pasa, no existía hasta que ha subido a 1ª?!?!?! What a Face

Suerte y a por el pateti!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Intruder Sáb 19 Ago 2017 - 13:10

Molta sort i molts anys a primera!
Intruder
Intruder

Mensajes : 14809
Fecha de inscripción : 24/08/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Sáb 19 Ago 2017 - 13:53

Amakriskris escribió:Qué pasa, no existía hasta que ha subido a 1ª?!?!?! What a Face

Suerte y a por el pateti!

Ya sabes, a todos nos gustan los focos Very Happy
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por arise Sáb 19 Ago 2017 - 13:55

Creo que pasaréis un año duro, pero a disfrutar lo que se pueda.
arise
arise

Mensajes : 17345
Fecha de inscripción : 04/04/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Sáb 19 Ago 2017 - 20:43

Vamos !!! 2 ya Shocked
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Sáb 19 Ago 2017 - 20:44

Buenaaa!!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Sáb 19 Ago 2017 - 21:39

Muy serios estos del Girona, tocando con criterio, sin rifar, presionando, bien en defensa; si señor!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Sáb 19 Ago 2017 - 21:42

El pateti con 10, gabachin al bankillo!!!

A sentenciar!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Dani Sáb 19 Ago 2017 - 21:49

Gran título para el tópic.
Dani
Dani

Mensajes : 40476
Fecha de inscripción : 12/08/2010

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Sáb 19 Ago 2017 - 21:54

Vamos hostia...no le deis vidilla a esto...
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Sáb 19 Ago 2017 - 21:59

Yo no se para q coño han fichado a Gorka, es un paquete de portero.
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Sáb 19 Ago 2017 - 22:33

Ha habido gorkada? O.o
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Dom 20 Ago 2017 - 8:54

Amakriskris escribió:Ha habido gorkada? O.o

Me perdí los últimos 10 min y sí, veo que hubo gorkada... facepalm
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por almorvi Lun 21 Ago 2017 - 14:49

Aqui un nuevo hincha del Girona. A dia de hoy el club mas serio de Cataluña.
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Axlferrari Mar 22 Ago 2017 - 15:17

Avui es farà oficial que el City i Pere Guardiola compren el @GironaFC. Tindran el 90% de les accions (la meitat cada un).

https://twitter.com/Primertoc/status/899970425001828352
Axlferrari
Axlferrari

Mensajes : 16740
Fecha de inscripción : 06/02/2016

https://www.editions-ivrea.fr/fr/2-catalogue.html

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Dom 27 Ago 2017 - 0:28

Primera victoria en primera !!
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Rikileaks Dom 27 Ago 2017 - 0:30

Veo al Girona haciendo la temporada del Alavés del año pasado
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 71384
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por arise Dom 27 Ago 2017 - 13:00

Es muy pronto. El Lega empezó parecido.
arise
arise

Mensajes : 17345
Fecha de inscripción : 04/04/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Dani Dom 27 Ago 2017 - 13:08

Con el City detrás no creo que sufran en exceso este año.
Dani
Dani

Mensajes : 40476
Fecha de inscripción : 12/08/2010

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Steve Trumbo Dom 27 Ago 2017 - 14:52

Yo sigo muy de cerca a Borja García, uno de los nuestros, un crack. Le deseo todos los éxitos posibles.
Steve Trumbo
Steve Trumbo

Mensajes : 121936
Fecha de inscripción : 05/05/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Dom 27 Ago 2017 - 22:21

Steve Trumbo escribió:Yo sigo muy de cerca a Borja García, uno de los nuestros, un crack. Le deseo todos los éxitos posibles.

Siempre juega, por algo sera.
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Dom 10 Sep 2017 - 17:07

Inmerecida derrota al descanso, pero esto es primera.
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Dom 10 Sep 2017 - 17:10

Jabs escribió:Inmerecida derrota al descanso, pero esto es primera.

Habeis estado muy bien, pero a partir del min 20 hemos sido superiores...eso si, que 20 min iniciales habeis tenido.

Me está gustando mucho este Girona!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Dom 10 Sep 2017 - 18:05

No podemos salir a jugar en segun que campos a dominar el partido, nos van a pintar la cara, la mayoria de las veces, y por otro lado, lo de Gorka es desastroso, menudo paquete de portero hemos fichado.
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Rocket Dom 10 Sep 2017 - 21:08

Jabs escribió:No podemos salir a jugar en segun que campos a dominar el partido, nos van a pintar la cara, la mayoria de las veces, y por otro lado, lo de Gorka es desastroso, menudo paquete de portero hemos fichado.

¿Qué ha hecho mal hoy?
Rocket
Rocket

Mensajes : 56310
Fecha de inscripción : 24/03/2008

http://www.prideofthemonster.com

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Dom 17 Sep 2017 - 17:57

Otra Gorkada
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por alexstipe Dom 17 Sep 2017 - 18:01

Jojobi vaya regalito miarma
alexstipe
alexstipe

Mensajes : 11787
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Dom 17 Sep 2017 - 18:02

alexstipe escribió:Jojobi vaya regalito miarma
Lo falla, se hace justicia.
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Evil Elvis Lun 18 Sep 2017 - 15:51

No podemos ir fallando penaltis, lo vamos a pagar caro a final de temporada.
Evil Elvis
Evil Elvis

Mensajes : 2935
Fecha de inscripción : 02/06/2008

http://evilelvis.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Lun 18 Sep 2017 - 17:03

No tenemos ni portero, ni delantero que las enchufe,vamos a sufrir como cerdos para mantenernos en primera.Puto Guardiola brother.
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por sanfreebird72 Lun 18 Sep 2017 - 17:52

Siguiendo al Girona. Mi segundo equipo.
Ayer buen partido pero falta gol. Aday me parece un jugadorazo. Amunt Girona!
sanfreebird72
sanfreebird72

Mensajes : 3368
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por almorvi Jue 21 Sep 2017 - 14:18

Hola, chavales. Que tal estan las cosas en mi equipo favorito de la liga?
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Vie 29 Sep 2017 - 22:54

Buen punto hoy en un campo dificil.
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Lun 23 Oct 2017 - 22:53

Gran victoria contra el Depor !!, ahora a por el equipo del mal.
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Mar 24 Oct 2017 - 19:12

Según ha explicado hoy Pedretroll,parece que el Madrid no ultilizara su autocar para ir del aeropuerto a Montilivi,con lo que vendrán con uno de camuflaje,para que no haya incidentes.

noto el miedo....
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Mar 24 Oct 2017 - 20:54

javiviramone escribió:gorka suplente y 3 puntos

Arrow Arrow
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Rikileaks Dom 29 Oct 2017 - 18:08

Visca, Amunt o lo que sea
Rikileaks
Rikileaks

Mensajes : 71384
Fecha de inscripción : 17/01/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Ronnald Belford Scott Dom 29 Oct 2017 - 18:14

cheers cheers cheers cheers cheers
Ronnald Belford Scott
Ronnald Belford Scott

Mensajes : 559
Fecha de inscripción : 07/04/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por haserretuta Dom 29 Oct 2017 - 18:15

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Alegria
haserretuta
haserretuta

Mensajes : 17298
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jabs Dom 29 Oct 2017 - 18:21

Jajaja uno de los días mas felices de mi vida, siiii, pedretrol, partido de alto riesgo, pues si tenias razon jajja
Jabs
Jabs

Mensajes : 14015
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Jurek Dom 29 Oct 2017 - 18:24

Vaya manera de correr, un poco aturullados a veces pero ha servido para la machada.
Jurek
Jurek

Mensajes : 10339
Fecha de inscripción : 03/12/2015

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Amakriskris Dom 29 Oct 2017 - 18:30

Aúpa!!
Amakriskris
Amakriskris

Mensajes : 27546
Fecha de inscripción : 03/03/2011

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por tacitus Dom 29 Oct 2017 - 18:38

Visca San Narcis
tacitus
tacitus

Mensajes : 32344
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por Evolardo Dom 29 Oct 2017 - 18:42

Coño...que alegria...
Evolardo
Evolardo

Mensajes : 60367
Fecha de inscripción : 07/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por bigsubi Dom 29 Oct 2017 - 18:44

...ese 1 en la quiniela va a valer pasta...
bigsubi
bigsubi

Mensajes : 6471
Fecha de inscripción : 11/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por thunderpussy Dom 29 Oct 2017 - 18:45

enhorabuena chavales! victoria merecida hi
thunderpussy
thunderpussy

Mensajes : 26599
Fecha de inscripción : 26/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por almorvi Dom 29 Oct 2017 - 20:17

Que hay que hacer para ser del Girona?
almorvi
almorvi

Mensajes : 15832
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Tocat per la Tramuntana,Girona FC. Empty Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC.

Mensaje por alexstipe Dom 29 Oct 2017 - 20:30

almorvi escribió:Que hay que hacer para ser del Girona?
independient Wink
alexstipe
alexstipe

Mensajes : 11787
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 6. 1, 2, 3, 4, 5, 6  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.