Lo del autobús contra los transgénero

+55
Balachina
johnny brusco
Lazaretto
Juntacadaveres
freakedu
Eric Sachs
slash2007
Nashville
akhenaten666
almorvi
Sugerio
Jud
Ricky´s Appetite
Boohan
Holland
atila
DarthMercury
locovereas
coolfurillo
Adso
ruso
Dani
Rizzy
Evolardo
jojomojo
Sr. Rubio
wakam
JE_DD
Perseide
Requexu
káiser
RockRotten
Rikileaks
Pier
JuanrraTheHead
Daeshu
CesLee
pinkpanther
Joseba
Pendejo
Moltisanti
El facha catalán
Poisonblade
rockero deprimido
Bassrock
Muesli Snipes
The Rooster
Rayo
bigsubi
Unsein16
Nomeko7
xailor
fundo1977
Godofredo
Itlotg
59 participantes

Página 1 de 5. 1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Itlotg Vie 03 Mar 2017, 10:09

Entre todos le han hecho la mejor campaña publicitaria de todos los tiempos. No sé hasta que punto esas oleadas de críticas son un disparo en el pie.
Itlotg
Itlotg

Mensajes : 14425
Fecha de inscripción : 04/09/2012

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Godofredo Vie 03 Mar 2017, 10:19

Así es, Iker.
Godofredo
Godofredo

Mensajes : 123073
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por fundo1977 Vie 03 Mar 2017, 10:22

Completamente de acuerdo q se le está haciendo la campaña pq de no sacar esto de madre ya se habrían hartado de dar vueltas y hubieran guardo el bus.
A mi m parece más preocupante el concepto de libertad de expresión q hay en España, últimamente se están pasando límites surrealistas.
Lo del bus no m parece tan ofensivo para liar semejante circo.
Por una canción, q no h oído, 3 años de cárcel?
Lo de Samantha y su visión de la maternidad de traca como se la crucifica por dar su opinión.
Y así ejemplos mil
fundo1977
fundo1977

Mensajes : 17666
Fecha de inscripción : 08/01/2013

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por xailor Vie 03 Mar 2017, 10:25

El autobús contra-transgenero era un Caballo de Troya de libro.
El objetivo no eran los niños transgénero, el objetivo era Mongolia.
Y han ganado la batalla.
Al tiempo.
xailor
xailor

Mensajes : 6490
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Nomeko7 Vie 03 Mar 2017, 10:40

Tenía mucho de trasfondo política. Están en plena pelea de primarias en el ppmadrileño y los de hazteoir están a muerte contra cifu.
Nomeko7
Nomeko7

Mensajes : 28333
Fecha de inscripción : 03/11/2011

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Unsein16 Vie 03 Mar 2017, 10:44

El problema es que ese autobús recibe subvenciones o exenciones del Estado. Habrá Que denunciarlo.
Unsein16
Unsein16

Mensajes : 19714
Fecha de inscripción : 05/01/2014

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por bigsubi Vie 03 Mar 2017, 10:44

...yo me cago en Diós...
bigsubi
bigsubi

Mensajes : 6318
Fecha de inscripción : 11/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Rayo Vie 03 Mar 2017, 10:46

unsanetool16 escribió:El problema es que ese autobús  recibe subvenciones o exenciones del Estado. Habrá  Que denunciarlo.

Y la Fundación Franco.
Rajoy "no lo sabía" Laughing

Y FAES...


Y así todo.
Rayo
Rayo

Mensajes : 53931
Fecha de inscripción : 14/09/2011

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por The Rooster Vie 03 Mar 2017, 10:50

Me da igual la publicidad que se le de a esos mongolos. Ese autobús tenía que pararse, precintarase y sus responsables afrontar un juicio penal por algún tipo delictivo que, si no existe, debe crearse ¿apología del odio?

Utilizar a los niños es lo más rastrero que se puede hacer.

The Rooster
The Rooster

Mensajes : 984
Fecha de inscripción : 19/09/2009

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Muesli Snipes Vie 03 Mar 2017, 10:51

Con estas mierdas de 4 trasnochados hay que hacer caso a los Simpsons, como casi siempre.



Muesli Snipes
Muesli Snipes

Mensajes : 13488
Fecha de inscripción : 28/11/2014

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Unsein16 Vie 03 Mar 2017, 10:53

@Rayo escribió:
unsanetool16 escribió:El problema es que ese autobús  recibe subvenciones o exenciones del Estado. Habrá  Que denunciarlo.

Y la Fundación Franco.
Rajoy "no lo sabía" Laughing

Y FAES...


Y así todo.
Laughing
Cierto. Pero no sé, eso de no darle publicidad es lo mejor, por mi que pongan lo que quieran pero con nuestra pasta......un "dónde vas!" por lo menos Laughing .
Unsein16
Unsein16

Mensajes : 19714
Fecha de inscripción : 05/01/2014

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Bassrock Vie 03 Mar 2017, 10:55

@The Rooster escribió:Me da igual la publicidad que se le de a esos mongolos. Ese autobús tenía que pararse, precintarase y sus responsables afrontar un juicio penal por algún tipo delictivo que, si no existe, debe crearse ¿apología del odio?

Utilizar a los niños es lo más rastrero que se puede hacer.


Delito de odio hacia colectivo sensible,en este caso el transexual. Existe ya.

Lo peor no es que vaya el autobus libremente y aun no haya sido quemado o sus ruedas rajadas el problema es que los de Hazte oir son 4 gatos pero ese pensamiento ideologico es muy general. Aun existe gente que dice que cortarse la chorra es por gusto y no porque mirarse al espejo o mear es una tortura continua.

Calla que aunque sea con la mofa en Aqui no hay quien viva y La que se avecina se ha tratado este tema y lo intenta normalizar pero hay mas Recios de lo que pensamos
Bassrock
Bassrock

Mensajes : 3264
Fecha de inscripción : 10/10/2010

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por rockero deprimido Vie 03 Mar 2017, 10:55

La asociacion esa y lo que representa va en contra de mi manera de pensar, pero:
Es un error inmovilizar ese autobús.
rockero deprimido
rockero deprimido

Mensajes : 4815
Fecha de inscripción : 10/12/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 11:14

Yo no creo que sea un error. Evidentemente esos subnormales están recibiendo atención. Pero cada vez hay más información y normalización con estos temas. Sacar a debate algo tan importante es bueno.

Yo ayer mismo fui a una charla sobre transexualidad y disforia de género y el que piensa que es por gusto no tiene ni idea. No se sabe el miedo que hay a que sea cosa pasajera, que sea sólo algo de comportamiento y no de identidad... Pero al final lo aceptan porque es así y punto, se sienten algo que no son. Y no están adoctrinados precisamente para el cambio, sino todo lo contrario al principio.
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por El facha catalán Vie 03 Mar 2017, 11:24

los progres son tontos de cojones, pican a la primera provocación y les hacen gratis el trabajo sucio, multiplicando por mil una campaña publicitaria que sin todas esas histéricas no hubiese pasado de anecdótica.
El facha catalán
El facha catalán

Mensajes : 9056
Fecha de inscripción : 22/01/2015

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Moltisanti Vie 03 Mar 2017, 11:26

Yo también me cago en dios de tener que ver y leer lo que veo y lo que leo.
Moltisanti
Moltisanti

Mensajes : 47436
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 11:33

@El facha catalán escribió:los progres son tontos de cojones, pican a la primera provocación y les hacen gratis el trabajo sucio, multiplicando por mil una campaña publicitaria que sin todas esas histéricas no hubiese pasado de anecdótica.

Sí para ti una provocación es aumentar el sufrimiento de críos de 4-15 años..pues vale. Es incitación al odio. Lo mismo que decir que tu mujer debe quedarse en casa para cocinar y fregar. Pero mucho peor, porque estás hablando de menores. Y además dicen mentiras, cosas contrarias a lo que dicen los biólogos que no sean ultrareligiosos.

Lo de publicidad, pues vale. Yo le veo la parte positiva a la denuncia. Y es que la sociedad normalice estas situaciones y que se puedan allanar los caminos de estas personas, tanto socialmente como legalmente.
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Pendejo Vie 03 Mar 2017, 11:37

@El facha catalán escribió:los progres son tontos de cojones, pican a la primera provocación y les hacen gratis el trabajo sucio, multiplicando por mil una campaña publicitaria que sin todas esas histéricas no hubiese pasado de anecdótica.

He oido esta mañana que se va a lanzar una campaña para contrarrestar el daño que haya podido hacer el autobús en la mente de alguno predispuesto a aceptar el mensaje simplista.

Pendejo
Pendejo

Mensajes : 41284
Fecha de inscripción : 29/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Bassrock Vie 03 Mar 2017, 11:41

Tambien hay que decir que es un grupo que saca la biologia y la ciencia para decir que si naces con polla eres hombre pero cuando les dices que expliquen cientificamente como una paloma embarazó a una mujer te denuncian por ofender sus sentimientos religiosos
Bassrock
Bassrock

Mensajes : 3264
Fecha de inscripción : 10/10/2010

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Rayo Vie 03 Mar 2017, 11:42

@Bassrock escribió:Tambien hay que decir que es un grupo que saca la biologia y la ciencia para decir que si naces con polla eres hombre pero cuando les dices que expliquen cientificamente como una paloma embarazó a una mujer te denuncian por ofender sus sentimientos religiosos
Laughing Laughing Laughing
Rayo
Rayo

Mensajes : 53931
Fecha de inscripción : 14/09/2011

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por El facha catalán Vie 03 Mar 2017, 11:43

Poison escribió:
@El facha catalán escribió:los progres son tontos de cojones, pican a la primera provocación y les hacen gratis el trabajo sucio, multiplicando por mil una campaña publicitaria que sin todas esas histéricas no hubiese pasado de anecdótica.

Sí para ti una provocación es aumentar el sufrimiento de críos de 4-15 años..pues vale. Es incitación al odio. Lo mismo que decir que tu mujer debe quedarse en casa para cocinar y fregar. Pero mucho peor, porque estás hablando de menores. Y además dicen mentiras, cosas contrarias a lo que dicen los biólogos que no sean ultrareligiosos.

Lo de publicidad, pues vale. Yo le veo la parte positiva a la denuncia. Y es que la sociedad normalice estas situaciones y que se puedan allanar los caminos de estas personas, tanto socialmente como legalmente.

Bueno, yo no veo incitación al odio, es una opinión de cuatro zumbaos ultras que creen lo que creen. ¿De verdad que alguien sufre por la opinión de cuatro gilipollas? Porque el problema al final no lo va a tener esos cuatro gilipollas sino los que se ofenden.
El facha catalán
El facha catalán

Mensajes : 9056
Fecha de inscripción : 22/01/2015

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 11:44

Es que en el hipotético caso de que mañana me despertase por que si de un quirófano con un coño voy a seguir actuando como hombre. No voy a ser una mujer, no me jodas. Laughing
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 11:45

@El facha catalán escribió:
Poison escribió:
@El facha catalán escribió:los progres son tontos de cojones, pican a la primera provocación y les hacen gratis el trabajo sucio, multiplicando por mil una campaña publicitaria que sin todas esas histéricas no hubiese pasado de anecdótica.

Sí para ti una provocación es aumentar el sufrimiento de críos de 4-15 años..pues vale. Es incitación al odio. Lo mismo que decir que tu mujer debe quedarse en casa para cocinar y fregar. Pero mucho peor, porque estás hablando de menores. Y además dicen mentiras, cosas contrarias a lo que dicen los biólogos que no sean ultrareligiosos.

Lo de publicidad, pues vale. Yo le veo la parte positiva a la denuncia. Y es que la sociedad normalice estas situaciones y que se puedan allanar los caminos de estas personas, tanto socialmente como legalmente.

Bueno, yo no veo incitación al odio, es una opinión de cuatro zumbaos ultras que creen lo que creen. ¿De verdad que alguien sufre por la opinión de cuatro gilipollas? Porque el problema al final no lo va a tener esos cuatro gilipollas sino los que se ofenden.

Esos 4 gilipollas pueden ser críos de 8 años, o toda la clase que se le hecha encima.
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Godofredo Vie 03 Mar 2017, 11:47

Lo absolutamente acojonante es que al pepé les votan lo mismo estos que los de la cifuentes.

Hay que reconocerles el mérito. Se follaron a vox antes de nacer, violación gestacional. Amos.
Godofredo
Godofredo

Mensajes : 123073
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Godofredo Vie 03 Mar 2017, 11:52

Poison escribió:Es que en el hipotético caso de que mañana me despertase por que si de un quirófano con un coño voy a seguir actuando como hombre. No voy a ser una mujer, no me jodas. Laughing

Lo del autobús contra los transgénero  Vlcsnap-2011-10-20-23h26m12s93
Godofredo
Godofredo

Mensajes : 123073
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 11:53

@Godofredo escribió:Lo absolutamente acojonante es que al pepé les votan lo mismo estos que los de la cifuentes.

Hay que reconocerles el mérito. Se follaron a vox antes de nacer, violación gestacional. Amos.

Esos, votantes de vox, liberales... Es acojonante el poder del PP.
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Pendejo Vie 03 Mar 2017, 11:53

Poison escribió:Es que en el hipotético caso de que mañana me despertase por que si de un quirófano con un coño voy a seguir actuando como hombre. No voy a ser una mujer, no me jodas. Laughing

Hombre, hombre tampoco serias. Surprised
Pendejo
Pendejo

Mensajes : 41284
Fecha de inscripción : 29/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 11:54

Que poca imaginación Godo. O demasiada. Laughing
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por El facha catalán Vie 03 Mar 2017, 11:59

Poison escribió:
@El facha catalán escribió:
Poison escribió:
@El facha catalán escribió:los progres son tontos de cojones, pican a la primera provocación y les hacen gratis el trabajo sucio, multiplicando por mil una campaña publicitaria que sin todas esas histéricas no hubiese pasado de anecdótica.

Sí para ti una provocación es aumentar el sufrimiento de críos de 4-15 años..pues vale. Es incitación al odio. Lo mismo que decir que tu mujer debe quedarse en casa para cocinar y fregar. Pero mucho peor, porque estás hablando de menores. Y además dicen mentiras, cosas contrarias a lo que dicen los biólogos que no sean ultrareligiosos.

Lo de publicidad, pues vale. Yo le veo la parte positiva a la denuncia. Y es que la sociedad normalice estas situaciones y que se puedan allanar los caminos de estas personas, tanto socialmente como legalmente.

Bueno, yo no veo incitación al odio, es una opinión de cuatro zumbaos ultras que creen lo que creen. ¿De verdad que alguien sufre por la opinión de cuatro gilipollas? Porque el problema al final no lo va a tener esos cuatro gilipollas sino los que se ofenden.

Esos 4 gilipollas pueden ser críos de 8 años, o toda la clase que se le hecha encima.

Ahora resultará que el autobús es culpable de la crueldad infantil. En fin, su mensaje no llegaría a los críos si los progres no hubiesen dado por culo las 24 horas. Que cansinos, no se dan cuenta que la sociedad española actual es mucho más avanzada y tolerante que lo que creen ellos y que no necesitan su protección constante.
El facha catalán
El facha catalán

Mensajes : 9056
Fecha de inscripción : 22/01/2015

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 12:01

Sí el autobús pusiese, los miopes son una anomalía genética y no son personas normales. Que no te engañen. ¿Te parecería bien? Ese mensaje llega a padres y niños, es incitar la violencia, y lo sabes.
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Joseba Vie 03 Mar 2017, 12:05

Soy de los que opina que esta polémica ayuda a agilizar la normalidad.

Joseba

Mensajes : 71966
Fecha de inscripción : 02/09/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 12:05

@Joseba escribió:Soy de los que opina que esta polémica ayuda a agilizar la normalidad.

Eso mismo. Y mucho.
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por pinkpanther Vie 03 Mar 2017, 12:06

Meter a todos los miembros de esa "asociación" en el autobús y hacer con ellos un Thelma y Louise estaría feo?, no se, yo pregunto, por dar ideas.

_________________
KIM BAKALAO escribió:vámonos de putas, que esto es un foro de rock
pinkpanther
pinkpanther
Moderador

Mensajes : 96722
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Rayo Vie 03 Mar 2017, 12:06

Lo del autobús contra los transgénero  17021734_10154528204008348_3336529151488103466_n
Rayo
Rayo

Mensajes : 53931
Fecha de inscripción : 14/09/2011

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Pendejo Vie 03 Mar 2017, 12:06

@Joseba escribió:Soy de los que opina que esta polémica ayuda a agilizar la normalidad.

Yo también. Hace visible el problema y conciencia a la gente.
Pendejo
Pendejo

Mensajes : 41284
Fecha de inscripción : 29/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Pendejo Vie 03 Mar 2017, 12:08

@pinkpanther escribió:Meter a todos los miembros de esa "asociación" en el autobús y hacer con ellos un Thelma y Louise estaría feo?, no se, yo pregunto, por dar ideas.

Estaria feo. Aunque tengan la anormalidad que tengan, hay que respetar.

Por cierto, 10 cm.
Pendejo
Pendejo

Mensajes : 41284
Fecha de inscripción : 29/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Godofredo Vie 03 Mar 2017, 12:08

Poison escribió:Que poca imaginación Godo. O demasiada. Laughing

La barkin en esa peli me la pone como la zurda de rafa nadal.
Godofredo
Godofredo

Mensajes : 123073
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por El facha catalán Vie 03 Mar 2017, 12:08

Poison escribió:Sí el autobús pusiese, los miopes son una anomalía genética y no son personas normales. Que no te engañen. ¿Te parecería bien? Ese mensaje llega a padres y niños, es incitar la violencia, y lo sabes.

Nunca te fíes de un miope, son muy hijos de puta. Y en caso de una campaña así lo mejor es ignorarla o reírse, atacarla es dar carnaza.
El facha catalán
El facha catalán

Mensajes : 9056
Fecha de inscripción : 22/01/2015

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Godofredo Vie 03 Mar 2017, 12:08

@Pendejo escribió:
Por cierto, 10 cm.

Laughing Laughing
Godofredo
Godofredo

Mensajes : 123073
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por pinkpanther Vie 03 Mar 2017, 12:16

@Pendejo escribió:Por cierto, 10 cm.

Ese es el margen para saber si un árbitro al acertar se ha equivocado?.

Lo apunto para la próxima.

Ayer creaste escuela Pendejo lo de que un línea cuando acierta por poco es que se ha equivocado es de lo mas grande que he leído en la historia de este foro.

Palabras mayores.

_________________
KIM BAKALAO escribió:vámonos de putas, que esto es un foro de rock
pinkpanther
pinkpanther
Moderador

Mensajes : 96722
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 12:19

@El facha catalán escribió:
Poison escribió:Sí el autobús pusiese, los miopes son una anomalía genética y no son personas normales. Que no te engañen. ¿Te parecería bien? Ese mensaje llega a padres y niños, es incitar la violencia, y lo sabes.

Nunca te fíes de un miope, son muy hijos de puta. Y en caso de una campaña así lo mejor es ignorarla o reírse, atacarla es dar carnaza.

A las campañas de gora eta y hay que matar guardias civiles también las ignoramos, ¿no? Ah no, que por pegar un par de carteles y organizar una manifestacion por los presos te meten en la cárcel.Laughing
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Poisonblade Vie 03 Mar 2017, 12:21

@pinkpanther escribió:
@Pendejo escribió:Por cierto, 10 cm.

Ese es el margen para saber si un árbitro al acertar se ha equivocado?.

Lo apunto para la próxima.

Ayer creaste escuela Pendejo lo de que un línea cuando acierta por poco es que se ha equivocado es de lo mas grande que he leído en la historia de este foro.

Palabras mayores.

Yo ya lo dije, si se acierta por estar prácticamente en línea y pitas fuera de juego te has equivocado virtualmente, porque tu ojo no lo puede captar. Lo dije en el topic de Guardiola.
Poisonblade
Poisonblade

Mensajes : 50026
Fecha de inscripción : 06/03/2016

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Pendejo Vie 03 Mar 2017, 12:26

@pinkpanther escribió:
@Pendejo escribió:Por cierto, 10 cm.

Ese es el  margen para saber si un árbitro al acertar se ha equivocado?.

Lo apunto para la próxima.

Ayer creaste escuela Pendejo lo de que un línea cuando acierta por poco es que se ha equivocado es de lo mas grande que he leído en la historia de este foro.

Palabras mayores.

Bueno, aqui estamos hablando de penes y vaginas. Lo de los 10 cm no era una referencia al futbol.
Pendejo
Pendejo

Mensajes : 41284
Fecha de inscripción : 29/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Bassrock Vie 03 Mar 2017, 12:28

Yo aqui sigo la teoria de Ignatius Farray:

Si nosotros(quienes defendemos dichas causas) decimos puto negro o puto travelo o mariconazo de mierda se sobreentiende la ironia y el chiste y hablariamos de libertad de expresion.

Estos van de..."Puedo decir lo que me de la gana porque en la constitucion dice que puedo expresarme libremente" y sacando ese victimismo filofranquista imperante en la derecha de misa diaria.

El problema viene cuando yo puedo decir "La unica iglesia que me ilumina es la que arde",amparandome en la libertad de expresion, sabiendo que no voy a hacer un Varg Vikernes en la catedral de Burgos me encausan por otros delitos.

Esto no es libertad de expresion,esto es una campaña organizada contra un colectivo desfavorecido con un agravante,que es con el colectivo mas desfavorecido de dicho colectivo y una campaña anti medidas para la Disforia de genero y la enseñanza de Educacion Sexual que ya en este pais es de por si muy deficiente
Bassrock
Bassrock

Mensajes : 3264
Fecha de inscripción : 10/10/2010

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Godofredo Vie 03 Mar 2017, 12:29

Poison escribió:
@Joseba escribió:Soy de los que opina que esta polémica ayuda a agilizar la normalidad.

Eso mismo. Y mucho.

Yo también.

Porque la normalidad en este bendito constructo es más o menos la de este gif...

Lo del autobús contra los transgénero  Drunk_Russian_kicks
Godofredo
Godofredo

Mensajes : 123073
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por CesLee Vie 03 Mar 2017, 12:32

Estos son clientes míos (alojamos su web) desde hace tiempo, aunque rulé la cuenta internamente porque por valores paso de hablar con ellos.
Que gentuza y que pedazo publicidad han tenido con el autobús de mierda.

Por otro lado hemos recibido ataques DDoS por doquier en los últimos días por su culpa, aunque hemos podido parar todos.
CesLee
CesLee

Mensajes : 1585
Fecha de inscripción : 24/02/2017

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por CesLee Vie 03 Mar 2017, 12:33

Y por cierto, imagino que sabéis de quien es sobrinísimo Nacho Arsuaga.
CesLee
CesLee

Mensajes : 1585
Fecha de inscripción : 24/02/2017

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Pendejo Vie 03 Mar 2017, 12:34

@CesLee escribió:Y por cierto, imagino que sabéis de quien es sobrinísimo Nacho Arsuaga.

No. ¿De Rajoy?
Pendejo
Pendejo

Mensajes : 41284
Fecha de inscripción : 29/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Rayo Vie 03 Mar 2017, 12:34

De Rato.


Quesito.
Rayo
Rayo

Mensajes : 53931
Fecha de inscripción : 14/09/2011

Volver arriba Ir abajo

Lo del autobús contra los transgénero  Empty Re: Lo del autobús contra los transgénero

Mensaje por Daeshu Vie 03 Mar 2017, 12:38

Todo queda en casa
Daeshu
Daeshu

Mensajes : 10468
Fecha de inscripción : 17/10/2012

Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 5. 1, 2, 3, 4, 5  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.