AUTOBUS BILBO-VITORIA

Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por devotchka74 el 13.08.08 11:59

Hola peña.Alguen me puede orientar sobre el tema de pillar el autobus de bilbao a vitoria el sabado 6 ??en las webs dicen que mejor compre los bonos con antelacion ¿como se hace eso??por internet??ni que fueran unos billetes de tren,o algo...no entiendo...¿tan petaos iran los autobuses?Si alguien me puede decir algo,se lo agradezco el dia del festi con una birrilla.BACI

devotchka74

Mensajes : 13
Fecha de inscripción : 14/07/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por o'tuerto el 13.08.08 12:00

Ni idea. Desde luego los hay con muuucha frecuencia y no me extrañaría que reforzaran la flota esos días.
o'tuerto
o'tuerto

Mensajes : 20178
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por Verónica el 13.08.08 12:03

@devotchka74 escribió:Hola peña.Alguen me puede orientar sobre el tema de pillar el autobus de bilbao a vitoria el sabado 6 ??en las webs dicen que mejor compre los bonos con antelacion ¿como se hace eso??por internet??ni que fueran unos billetes de tren,o algo...no entiendo...¿tan petaos iran los autobuses?Si alguien me puede decir algo,se lo agradezco el dia del festi con una birrilla.BACI

Comprarlos con antelación siempre te asegura el asiento a la hora que quieras salir, yo lo haría.
Verónica
Verónica

Mensajes : 15805
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por Fingolfin el 13.08.08 12:14

Échale un ojo a esto, yo suelo coger esta compañía cada vez que tengo que ir a bilbao.

http://www.laburundesa.com/
Fingolfin
Fingolfin

Mensajes : 1863
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por Ripple. el 13.08.08 12:17

En la misma pagina del Arf tienes viajes organizados si te interesan:






Viajes Organizados


VIAJES DIVERTIS
Salida: Pamplona, San Sebastián
948 070 155.
conciertos@viajesdivertis.com

DESCUBRE TU VIAJE
Salida: San Sebastián
Contacto: 943 571 994
eventos@descubretuviaje.com

THE METAL CIRCUS
Salida: Barcelona
Contacto: 659 389 708
viajes@themetalcircus.com

BREAKPOINT
Salida: Toda Galicia
Contacto: 986 205 588
www.breakpoint.es
breakpoint@breakpoint.es
Ripple.
Ripple.

Mensajes : 8066
Fecha de inscripción : 28/03/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por coolfurillo el 13.08.08 12:35

Los autobuses de línea de Bilbao a Vitoria son los de La Unión que se pillan en la Termibús(al lado hay una parada de metro). Igual puedes reservar el billete por si ese día van algo más petados,pero he ido cantidad de veces y nunca suele haber problemas para pillar sitio yendo una media hora antes o así.

http://www2.bilbao.net/bilbaoturismo/castellano/cllegar/autobus.htm

http://www.autobuseslaunion.com/
coolfurillo
coolfurillo

Mensajes : 33127
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por MONKEY el 13.08.08 16:59

Estos Bilbainos ya no són lo que eran, mira que no ir andando joder. jocolor
MONKEY
MONKEY

Mensajes : 1557
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por Ayers el 13.08.08 17:10

Te juro Monkey... que me has quitado un chiste muy similar de las teclas... Laughing
Ayers
Ayers

Mensajes : 32784
Fecha de inscripción : 24/03/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por MONKEY el 13.08.08 17:20

Je Je je. Very Happy
MONKEY
MONKEY

Mensajes : 1557
Fecha de inscripción : 25/03/2008

Volver arriba Ir abajo

AUTOBUS BILBO-VITORIA Empty Re: AUTOBUS BILBO-VITORIA

Mensaje por devotchka74 el 13.08.08 22:53

@MONKEY escribió:Estos Bilbainos ya no són lo que eran, mira que no ir andando joder. jocolor
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
GRACIAS POR TODO PIPOL

devotchka74

Mensajes : 13
Fecha de inscripción : 14/07/2008

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.