Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por calamardo el Dom 29 Oct 2017 - 18:42

Coño...que alegria...
avatar
calamardo

Mensajes : 35861
Fecha de inscripción : 07/03/2013

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por bigsubi el Dom 29 Oct 2017 - 18:44

...ese 1 en la quiniela va a valer pasta...
avatar
bigsubi

Mensajes : 5276
Fecha de inscripción : 11/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por thunderpussy el Dom 29 Oct 2017 - 18:45

enhorabuena chavales! victoria merecida hi
avatar
thunderpussy

Mensajes : 16221
Fecha de inscripción : 26/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por almorvi el Dom 29 Oct 2017 - 20:17

Que hay que hacer para ser del Girona?
avatar
almorvi

Mensajes : 14157
Fecha de inscripción : 28/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por alexstipe el Dom 29 Oct 2017 - 20:30

almorvi escribió:Que hay que hacer para ser del Girona?
independient Wink
avatar
alexstipe

Mensajes : 10685
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por alexstipe el Dom 29 Oct 2017 - 20:31

Montilivi va a ser un campo difícil de ganar.solo apto para los grandes grandes....
avatar
alexstipe

Mensajes : 10685
Fecha de inscripción : 14/08/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por uno cualquiera el Dom 29 Oct 2017 - 23:00

Increible que el mismo equipo que ganó de reputisima casualidad al depor el jueves le haya hecho tantas ocasiones al madrid. Que raro es el fútbol.

Noraboa, en todo caso.
avatar
uno cualquiera

Mensajes : 8261
Fecha de inscripción : 14/10/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por GhostofCain el Dom 29 Oct 2017 - 23:07

calamardo escribió:Coño...que alegria...

Que pierda el Madrid siempre lo es. Laughing Laughing Con la que está cayendo lo es aún más. Twisted Evil Twisted Evil
avatar
GhostofCain

Mensajes : 2482
Fecha de inscripción : 08/12/2015

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 29 Oct 2017 - 23:37

GhostofCain escribió:
calamardo escribió:Coño...que alegria...

Que pierda el Madrid siempre lo es. Laughing Laughing Con la que está cayendo lo es aún más. Twisted Evil Twisted Evil

🤣🤣 partido de alto riesgo
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por topper el Dom 29 Oct 2017 - 23:40

alexstipe escribió:Montilivi va a ser un campo difícil de ganar.solo apto para los grandes grandes....

piropeando al barça, señorio
avatar
topper

Mensajes : 11566
Fecha de inscripción : 10/04/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 5 Nov 2017 - 13:42

Menuda racha llevamos, 0-2 en Levante de momento min 87
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 5 Nov 2017 - 14:00

Tres puntazos mas !!
1-2 Final
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por tacitus el Dom 5 Nov 2017 - 14:23


VISCA!

El Girona es ahora mi segundo equipo

La Real baja al tercer puesto
avatar
tacitus

Mensajes : 6209
Fecha de inscripción : 17/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Vie 17 Nov 2017 - 15:55

tacitus escribió:
VISCA!

El Girona es ahora mi segundo equipo

La Real baja al tercer puesto

Pues hoy Girona-Real voy al campo a verlo ,Amunt Girona !!
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Sáb 18 Nov 2017 - 8:57

Buen partido ayer.
Muy grande los aficionados q vinieron de la Real, cantando independecia... junto a los aficionados del Girona y mostrando esteladas.Encendiendo los moviles para reclamar la liberación de los presos politicos.
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Lun 11 Dic 2017 - 21:54

Bueno ahi estamos 0-1 al descanso.
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Lun 11 Dic 2017 - 22:55

3 puntos a la saca, y contra el Español, dos pajaros de un tiro. bounce
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por terremoto73 el Lun 11 Dic 2017 - 23:00

como mola el Girona,que jugadorazo es Portu y el colombiano me encanta,pena que no haya mojado Ramallo en la que ha tenido

terremoto73

Mensajes : 1901
Fecha de inscripción : 07/10/2014

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Lun 11 Dic 2017 - 23:09

Portu ha hecho un jugadon, lastima que el tiro se le ha ido al largero.
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por javiviramone el Mar 12 Dic 2017 - 0:50

mola como juega el girona un rato
avatar
javiviramone

Mensajes : 90870
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por sanfreebird72 el Mar 12 Dic 2017 - 10:41

Estuve en el campo. Que partido más serio ayer en Can Rabia (se puede llamar así aún estando en Cornellà el Prat). Partido serio, serio. Vi a un Espanyol absolutamente incapaz. Presagio buenas cosas este año. Permanencia seguro. Visca el Girona!
avatar
sanfreebird72

Mensajes : 2671
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Dom 17 Dic 2017 - 14:03

3 puntos mas !!
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por sanfreebird72 el Dom 17 Dic 2017 - 14:48

Fantástico! Huelo Europa! Visca el Girona!
avatar
sanfreebird72

Mensajes : 2671
Fecha de inscripción : 27/03/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por Jabs el Sáb 13 Ene 2018 - 14:44

Madre mía, 6-0 de momento contra las Palmas, Olunga lleva ya un gol menos que la Cristina.
avatar
Jabs

Mensajes : 7357
Fecha de inscripción : 25/07/2012

Volver arriba Ir abajo

Re: Tocat per la Tramuntana,Girona FC

Mensaje por fearless el Dom 14 Ene 2018 - 14:12

Jémez sí que sabe jugarle a los equipos catalanes.
avatar
fearless

Mensajes : 12854
Fecha de inscripción : 18/05/2014

Volver arriba Ir abajo

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.